bodo amat

Hamil 5 bulan.. Setiap keluar atau ketemu orang disangka hamil 2 bulan.. Apalagii yg ngatain pedas kayak *kecil banget perutnya jadi hamil gak sihh*... So bodo amat sama ucapan kek gitu yg penting sidedek aktif, sehat, normal, BBJ nya pun gk kurang gk lebih... Hamil tapii perut gk besar gpp lahh ya yg penting tebel kuping buat ngadepin nyinyiran tetangga.. Bner gk bun...

bodo amat
398 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pas 5 bulan itu lg lebaran bun. terus blm pada tau kalau aku hamil. aku d rumah mamah. pas nanya kenapa d rumah ga sama suami? baru d jelasin lg hamil terus ada pandemi jadi nunggu new normal. pada kaget dong loh emang hamil? berapa bulan? aku jawab limaaa, belum selesai bicara langsung d potong. lima hari?๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ 5 bulan aku jawabnya kan. pada bengong ga percaya terus mukanya gaenakin banget wkwk. ya emang bodo amatlah๐Ÿคฃ pas new normal itu udah 6 bulan ketemu suami jg kaget kaya ga hamil๐Ÿ˜… sendirian aja ke bekasi naik bus karena aku emang suka pergi sendirian. kalau nunggu d jemput suami ribet harus karantina. kebetulan bareng sama bapak tp beda tujuan jadi beda bus. pas lahiran d mertua udh 8 bln mau 9 bln. jg pada kaget pas mamer bilang aku mau lahiran d Tasik. d kira ga hamil karena aku sukanya pakai gamis hijab syar'i nutup perut. emang pas hamil turun 7kg dan pas 9 bln BB 58 dg TB 161. tapi dd lahir pas HPL udah 40w kan BB nya 3.9 padahal perkiraan 2.8 haha. tergoda makanan manis menjelang lahiran wkwkwk sama minum air kelapanya d taruh kulkas dulu jadi gendats. abis lahiran 52kg. skrg 47. gapapa bunda. orang hamil busui emang sensitif parah apalagi aku pas abis lahiran saking bapernya sampai ga bisa nangis. pas bisa nangis uh nangis bombay lega nangis sampai puas๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ seneng kok malah badan tetep langsing abis lahiran. enteng gitu buat ngapa2in. karena aku pernah gendut. 54 pas kerja d zona nyaman udah berat jadi mager ngapa2in๐Ÿ˜…

Baca lagi

aku juga kecil 22 weekend tuh.. dan tetangga suka bilang (soalnya saya gak suka keluar rumah untuk berkumpul gth ) pas saya keluar d tanya dong.. eh blm pengen punya dede ya? trs saya jawab saya lagi hamil.. kata tetangga bilang yang bener udah berapa bulan.. udh 5 bulan.. haduh gak kelihatan amat kaya orang yang gak hamil.. disitu saya balikin saja omongan nya itu?!! gpp yg penting janin yang ada di perut saya sehat dan normal.. mungkin karena saya badan nya tinggi dan kecil juga jadi kelihatan.. daripada hamil besar tapi dalam keterangan dokter / bidan janin nya gak sehat ? kan bahaya!! di situlah ibu-ibu sekitar bengong dan merasa malu setelah saya bicara seperti itu ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ. mf bund jadi curhat ๐Ÿ˜‚.. semoga bunda bunda dan yang lagi mengandung yang lagi mau melahirkan dan udah punya dedenya sehat-sehat ya !!! semoga yang msih berjuang dengan garis 2 tersemogakan dan cepat di kasih momongan ๐Ÿค—๐Ÿค— salam kenal bund๐Ÿฅฐ

Baca lagi

bilang gini bun, kalo ada yg blg lg.. gue yg hamil, kok elu yg pusing ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… 5bln jg aku gk kliatan kaya gk hamil kata nya krna postur badan aku jg gemuk.. nah kan aku mah ya jarang kluar, kluar jg pergi k rumah mmh.. trus jarang k warung, skli nya k warung dh 7bln .. ttngga bilang, hamil brpa bulan?? aku jawab 7bln , ttngga blg.. kok gede bgt kaya hamil 9bln..kembar ya?? nama nya jg bumil agak sensi kan ya, aku jawab ketus ajh, nama nya juga bocah d dlm idup berkembang d ksh mkan enak mulu yg penting anak gue sehat normal , ya gede lah, lu lagi gila2nya udh tau perut gue tebel ๐Ÿคฃ cuman jwb iya juga si ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

Slaw ae bun ๐Ÿ˜,awal awal aku juga gitu karna sama aku hamil perut kecil bet kaya ga hamil bahkan sekarang Aku hamil udah 35 minggu tapi perut ga terlalu besar juga kaya orang" hamil lainnya bun, karna pada dasarnya kehamilan setiap orang beda"kan banyak faktor juga salah satunya faktor tinggi badan mempengaruhi besar/kecilnya perut saat hamil, tapi alhamdulillah pas usg dd nya sehat berat udah 3,1 malah smlm aku usg , meskipun kadang omongan orang itu tajem banget belajar buat masa bodoh aja bun ๐Ÿ˜Š yg penting rutin cek kehamilan ke bidan/dokter buat tau perkembangan debay nya...

Baca lagi

Yang penting janinnya sehat,, berkembang n bertumbuh dengan baik... Malah ada positifnya.. Setelah lahiran mungkin nanti lebih cpt nurunin berat badan. Di syukuri aja bun. Katanya,, ukuran perut pas hamil, bukan hanya krn ukuran bayinya aja.. Tp karna rahimnya lebih ke depan atau menjorok ke dlm.. Kalo pas hamil rahimnya menjorok kedalam.. Keliatanya dr luar kecil, tp ukuran bayinya bisa aja besar. Jd yg penting janinnya.. Bukan ukuran perut. Aku malahan minder.. Hamilnya msh muda, tp udah keliatan gede.. Akibat lemak diperut.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Gak aneh bun tetangga mah, aku aja dl wktu hamil 7bulan dibilang kaya gak hamil, santai aja we senyumin, bahkan pas anak ku udah lahir beuh nyinyir nya makin puedes dibilang aku gak bisa ngurus anak lah, kalo mandiin anak wadahnya byk bgt laah, macem2 deh, yaa itu sih yg penting tebel kuping aja bun, sensi itu wajar karna lg hamil tp jgn dibawa serius kasian ke dd bayi nya, sehat bunda dan calon dd bayinyaโค

Baca lagi

TOP Bun bnr banget... Aku jg kyk gitu skrngpun aku lg hamil 5 bln perut g besar" amat... Jd srng d bandingin sm bunda lain yg jg hamil kdng jg sedih sy prnh d kamar nangis karna dengerin omongan tetangga sy... Tp kt suami sy g ush d dengerin yg penting bayinya sehat nanti d dengerin mlh tambah stress... Klo galau kyk gitu lbh tenang enak curhatnya sm Allah bun... Byr d ksh kesehatan selalu debaynya... ๐Ÿ˜

Baca lagi

Hehehe sy jg 5bln klo kluar gk kliatan Kcuali klo d rmh pake baju tipis bru kliatan melentung ny.. Tp enjoy2 aj klo sy.. Yg pnting tau bbj ankku udah Normal.. Awal ny aq khwtir jg & trnyata benar bbj anakku minus 3minggu Tp skrg alhmdllh udh k kejar Tp perut cmn ng gedein sdkit.. Justru bbyk bumil yg pgn kya kita bun.. Jd melar ny gk over bgt.. Hrus ny kita syukuri

Baca lagi

dulu waktu nemenin suami basket ditanya sama ibu2 di sana lg hamil brp bulan, aku jawab "jalan 3 bu.." di sautin "ooh 3 minggu ya" aku jawab aja sambil ngakak "3 minggu mah kalo testpack masih negatif buu๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ" emg kebetulan badan saya tinggi bongsor dan lg pake jaket suami jd keliatan rata perutnya, yah dibuat santai aja biarin buibu dg segala ocehannya ๐Ÿคฃ

Baca lagi

Bersyukurlah bunda" yg walpun lagi hamil tapi gak keliatan hamil masih terlihat sexy apalah daya yg sekalinya bisa gede jadi bengkak bgt suka dibilang kaya kebo๐Ÿ˜” Abis lahiran perut pun masih besar kaya hamil 4-5 bulan Tapi alhmdulillah suami selalu semagatin dan selalu bilang gpp begkak kan yg bikin begkak aku sendiri๐Ÿ˜ Jadi selalu bersyukur aja bunda๐Ÿค—

Baca lagi