Hamil 5 bulan.

Hamil 5 bulan ada gak ya Bun yang sama kayak aku, belum pernah USG , dmna ya Bun USG yang gratis kecuali di puskesmas, ada GK ya Bun??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Di Puskesmas sy gratis USG tiap bulan bun, terjadwal dan khusus usia 16-40 weeks. Enggak harus pake BPJS, sy faskes satunya bukan Puskesmas situ tetep bisa USG. Pulang masih dikasih vitamin (bagi yg blm punya) dan snack. ๐Ÿ˜„ Dulu awal hamil kedua nggak tau juga kalo Puskesmas udah sekeren ini. โค๏ธ Trus ketauan sm kader Posyandu klo sy hamil, langsung dilaporin ke bidan Puskesmas dan dimasukin ke Grup WAnya. Jadi update jadwal USG atau kelas2 hamil lewat WAG itu juga. Bahkan nanya2 apapun ttg problem hamil, nifas, dan balita juga ke situ. Dijawab lgs sama bidannya. Gak tau ya, ini program merata di semua Puskesmas apa enggak bun.. Tapi enggak ada salahnya kita proaktif nanya ke Puskesmas itu.

Baca lagi
1y ago

Sy di Bantul, Jogja. Bener2 USG sm obsgyn, bukan pke doppler. Tapi terjadwal 1x per bulan khusus utk tm2 dan 3. Gk pake rujukan apa2. Langsung ngelist di WAGnya aja. Harinya dateng bawa buku pink.

ya ga ada bun kcuali punya rs sndiri, ya bukan julid tpi masa udh 5 bulan blm pernah usg, apa ga pengin liat dan tahu perkembangan janinnya. klo ekonominya msh kurang minimal ke puskesmas gpp buat usg dan kontrol khamilannya. smoga janinnya sehat terus ya bun

kalo di daerah ku, bisa cover BPJS kalau kehamilan nya ada kendala/masalah,, tapi kalau nggak ada masalah nggak bisa, karena harus minta rujukan dulu ,, beda kota beda-beda keknya ya Bun

klw ga ada keluhan ya bisanya di puskesmas bun misal kamu punya bpjs/kis, klw ada sesuatu yg perlu penanganan spog kaya saya di rujuk ke RS jadi usg di RS terus smpe 9bulan

Aku usg gratis di dokter spog, tpi syarat usg gratis harus nakes bun, kebetulan aku bidan jadi gratis usg di dr spog itu๐Ÿ˜‚

kalo dipuskesmas sini tm 1 sama tm 3 gratis. tm 2 bayar. perasaan kalo usg diluar puskesmas ada biaya bun hehe

usg dipuskesmas aja bayar kalo ga pake bpjs, saya yg kerja di rs aja usg juga bayar ko๐Ÿ˜‚. gapunya bpjs kah bun?

1y ago

kalo bpjs di puskesmas pengalaman saya sih usg pertama gratis bun.. baru usg berikutnya bayar 50rb di tempat saya

saya selama periksa di Puskesmas tidak pernah USG di puskesmas tuh bunda, Pakai BPJS aja bund bayar gratis

di tempat saya Alhamdulillah bisa minta rujukan ke RS, jadi bisa USG di RS gratis, Alhamdulillah

di tempat saya bisa minta rujukan dari faskes 1 ke RS buat USG bun. dan gratis

1y ago

saya gaada masalah kok bun. alhamdulillah di tempat saya emg ga ribet minta rujukan