9 Tanggapan

cegukan itu tanda perkembangan paru2 nya sdh bagus, dan mulai belajar bernafas. seharusnya dr tm2 di 20-25 minggu itu udah bisa ngerasain. saya dulu dr 25 minggu udah terasa, sering banget dan puncaknya pas 35 week pun masih cegukan pertanda si bayik sdg bljr bernafas buat bersiapan lahir. lebih konsultasi ke dokter di USG kalo gitu. biar tau kenapa gak ngerasain fase cegukan janin

iya mba dlu anak pertama aku jg ngerasain tp lupa weeks berapanya, ini hamil kedua.. kmrn abis usg 4dimensi & fetomaternal smua normal, cm saya lupa nanya soal cegukan ini.. nnti saat usg lg saya tanya, smoga gpp🙏🏻🥺

aku baru tau kalau cedutan itu tanda si bayi cegukan🤭 malah kadang kalau pegang perut berasa ada detak jantung gitu... aku mkirnya ini detak jantungku apa jantung bayi iyaa....kan gak mungkin kalau detak jantungku smpe berasa keperut 😀

aku juga mikirnya detak jantung bayi tadinya 😅😅

aku ngerasain cegukan dari usia 30weeks, sadar sadar pas ada kedutan dengan ritme yang terartur, terus mikir oh ini lagi cegukan kali ya😂 dan sekarang udah hafal kalo kedutan terus itu artinya lagi cegukan😂

Iya sehat" para bumil. Semoga ini dan bayi sehat dan selamat sampai lahiran aamiin

sama bun sampai sekarang 31 pun masih cegukan , setiap hari kadang sampai 3x waktunya juga agak lama , apa karna kelilit tali pusat atau gimana ya , kadang takut debay nya kenapa" soalnya sering cegukan

ak dri usia kehamilan 27w sering bgt cegukan smpek skrg 30w, tp pas USG gada lilitan di leher aman, kdng klu cegukan dia ad lilitan / perkembangan paru*

Ohh ya bun tak searching dulu.. makasih bun 🙏

kalo saya 29 minggu udah terasa kedutan dibagian bawah dg ritme yg teratur.. apakah itu cegukan? 🥰😄

saya 24-25-26-27 terasa indah cegukan janin, rasa nya kedutan beraturan

iya mba saya anak pertama gt, ini yg kedua blm krasa.. makannya saya bingung sndiri jg ini, tp gerakan dll aktif..

sy ngersa cegukan uk 26 smpe skr 29.2hri

hpht tgl berapa kak

23 desember bun, hpht aku 25maret..