perkembangan janin

hamil 17 minggu 5 hari detak jantung brlom terdeteksi knp yaa bun ? bahaya gk bun? #seriusnanya

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku waktu 17week udah kenceng banget ddj malahan keliatan diperut soalnya perut tipis, gerakan juga udah lincah janin 17 week muter gerak sana sini , sekarang 18w5d malah tambah aktif, coba USG bunda biar tau perkembangannya janin seperti apa.. sehat selalu bunda πŸ™πŸ™

coba usg bun saya 9w dulu udah terdengar djj dan kemarin ke bidan 17w udah terdengar jg pakek doppler. jangan takut selalu berfikir positif mungkin tergantung ketebalan perut jg bun. emng agak susah pas kemarin 17w nyarinya soalnya dedek jg gerak" terus

slow aj bund...kl cek pake alat dopler emang kurang sensitive,beda kl usg😁 saya kmaren 14w usg sudah terdengar djj nya giliran 18w cek pake alat doppler sama sekali blm terdengar 😁 positive thinking aj bund...😁

Baca lagi
2y ago

sama bun pas 17 week kemarin periksa d bidn g ketemu juga ddjnya ,berfikir positif aj yg penting d perut udh ad geraknya meskipun sangat hlus tpi udh kerasa,sedngkn waktu hmil pertma 17 week udh keditek dopker.

VIP Member

coba usg ya mama sayang πŸ€— Karna terkadang alat dopler mengalami kendala bukan artinya alat nya jelek ya mama. tidak sama sekali. semoga jawabannya membantu ya mama πŸ€—πŸ’•

kalo pake Doppler biasanya uk 16w keatas kalau USG jelas Uda terdeteksi djj nya saya waktu dibidan gitu kok uk 16w lebih masih belum terdengar

Baca lagi
VIP Member

Coba ke dokter spesialis kandungan Bu utk USG. Biasanya detak jantung janin sdh bisa terdengar di usia 8 minggu 😊

usg saja bun itu hari sy ke bidan pas 17 minggu juga gak kedengaren detaknya terus langsung usg ternyata normal πŸ₯°

VIP Member

kalau periksanya pakai Doppler wajar, saya 19 Minggu belum terdengar djj nya. kalau pake USG sudah terdengar.

sdh usg blm bun? kalo hanya pake doppler mending coba usg aja ke spog, saya pribadi 17w sdh terdeteksi.

coba usg bun, saya juga 18w masih blm terdengar. katanya perut saya ketebelan soalnya πŸ˜