?

Hamil 16 Minggu belum gerasain apa"? Kalau bunda gmna? Brpa mggu ngrsain grkan bayi d dlm perut?

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

kata bidan saya 20 minggu baru bisa ngerasain bun, 16 minggu itu cuma gerakan usus. saya 2 hari yang lalu ngerasain gerakan, seneng nya bukan main, setelah itu gak ngerasain lagi saya lgsg panik tkt janin nya kenapa2. Lgsg periksa ke dokter gak kedengaran detak jantung nya, tp dokter gak ngomong apa2 santai bgt keliatan nya, saya sama suami kesel bun akhirnya pindah ke bidan deket situ juga, alhamdulillah kedengaran tp bidannya juga sabar banget nyari detak jantung janin saya.

Baca lagi
4y ago

Sya insaallah oktober bun

Saya juga bun, apalagi kalau kehamilan pertama selain kita belum peka gerakan si dedek juga masih kecil, saya mulai ngerasain gerakan pas 19week bun dan itu masih jarang sekali. Sekarang udah masuk 23week alhamdulillah makin kerasa gerakannya, kalau sampai 24week belum ngerasain sebaiknya periksakan bun. Sekarang masih 16week jadi dibawa santai aja bun, tetep positive thinking dan jangan stress2, sebentar lagi pasti ngrasain gerakan dedek kok bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya sih 20 week baru kerasa tuh ada gerakan nya apa lagi kalau di ajak bicara sama suami semakin bergerak dia nya bun, Alhamdulillah sekarang udah 25 week, semoga kita sehat semua ya dan dilancarkan sampai persalinan nanti๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Sama bun aku jg blm ngerasain, tapi kadang kadang kalau tangan di tempel ke perut suka ada gumpalan gumpalan gt di perut apa ya, bun dan perutku pun belum bulat Total kya yg hmil bun ini proses pembuatan soalnya bb aku 80 ๐Ÿ˜

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-2004697)

Aku 15w bun. Kalau lg nyantai ambil baring gitu tangan pegang perut bawah udah mulai kerasa kedut bun tp masih yg pelan gitu dan ga sering juga .

Sya masuk 4bulan ngrasa ada gelombang d bawah puser bun..tp ampe skrng cuma ngrasa kedutan aja dan masih jarang..gelombangnya blom muncul lg

Alhamdulillah dri 16 w sdh kerasa kedut2 nya cuma masih samar sekali. Klo pas sibuk gag akan kerasa tapi lgi gag ada kegiatan kerasa.

Uk 16w udh ngerasain gerak" halus..20 w udah ngerasain gerakan lincah.. Coba sering" di ajak ngobrol si dd'y smbil elus" perut bunda.

Aku jg 16w blum ngrsain apa2 bun, cuma masih suka mual. Kata dokter mmg gerakannya masih lembut bgt, wajar kalo blm bs ngrasain