Hamil 12w

Hamil 12w tapi masih mual dan muntah sesekali tapi masih susah makan padahal suka cepet laper. Nakan nasi juga belum mau huhu gimna ya bundaa. Ada yang sama gak. Ngatasinnya gimna ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah ad temen πŸ˜….. q 13w laperan bund, klau pas makan enak..tp hbis makan perut ngk enk, kyak naik bis 3 hr 3 mlm, mw muntah gag bisa, d.tahan gag enak.. klo ngk makan mlah ksihan yg d.perut.. mnum Prenagen mlah mual, ngk d.mnum ksihan sm yg beliin.. Ad rekom susu lain kh bund selain Prenagen??

Baca lagi
9mo ago

mkasih bund @yanti infonya..

sama bun. mlah sya dh 13w6d msih ga bisa cium bau masakan apapun krna psti mual. cepet laper. tpi blm bsa makan nasi lauk pauk juga. jadi msih makan yg rebus2 aja kya jagung ubi bubur kacang ijo susu sma buah2an. yg cenderung ke manis lah. bosen sh bun tpi dri pda gada asupan. 😬

9mo ago

huhuhu aku pikir udh 12w makan jadi lahap ternyata belum ya bun

sama bun 13w napsu makan turun drastis ujung2ny bb turun πŸ˜“ ngga suka nasi , paling yg masuk makan jajan doang sama susu,buah, tp suka dimarahin suami klo mknny susah habis gmn lagi yah ngga nafsu samsek huhuuu

9mo ago

nahh samaa . bedanya aku gak minum susu bun terakhir minum susu malah keluar lagi padahal sebelumnya aman aman aja

sama buun, sampe kepikiran nutrisinya gimana ya 😭 kalo aku pas mual bgt minum prenagn emesis bun, trs baru makan dikit2 wlpn ga nasi entah roti atau kentang. soalnya kalo ga makan lemes uga 😩

9mo ago

aku makan roti si bun tapi kadang bikin eneg gitu ujungnya mual lagi bun. ga makan emang bikin lemes ya bun sampe aslam jadi naik. huhu kuat kuat kita ya bun

usia 12 minggu ga bisa cium bau masakan apapun itu pasti mual bund,, tpi q suka makan kupat, campur gorengan,,, pokoknya pola makan belum bisa di atur,,, doyan jajan tpi ga doyan makan bund

9mo ago

aku pikir udh 12w jadi malah lahap makannya bun eh ternyata belumm

sama bund. aku awal hamil kmrn mual trus. skrg udah berkurang tp sama nasi tetep benciπŸ˜‚. aku dibikinin lontong sm mertua bun. jdi makannya lontong trus😭

9mo ago

aku suka tuh makan lontong bun tapi sama bau kuah gulainya tu yg masih musuhan

Sma bun aku juga kalo makan pasti muntah kaya sesak gtu , tapi perut lapar kta bidan mkan nya sedikit sedikit aja tapi sering

9mo ago

iya aku gitu si bun tapi yg namanya nasi enggak bisa sama sekali

VIP Member

kalau aku dulu makan bubur bun bisa ketelen sama buah buahan dingin yang gak terlalu manis bikin gak mual

coba makan soto sama sop ayam bun. aku juga lagi gak kuat makan nasi. anehnya makan itu lahap bahkan nambah.

9mo ago

gak suka sama baunya itu lo bun

Aku minum obat mual dlu bun sebelum makan, jdi bisa masuk tpi mual sdkit berkurang