Kehamilan

Hamil 11week boleh mkan bbur kacang ijo g y

Kehamilan
183 Tanggapan
Tulis tanggapan

kita ini "ibu hamil" bukan "ibu sakit" bukan kah kacang hijau makanan dengan protein tinggi yg memang bagus di konsumsi, terus kok perlu di pertanyaan lagi boleh nggak nya ibu hamil konsumsi bubur kacang hijau πŸ™„ mungkin yg perlu di kurangi gulanya Bun, yg lebih bagus lagi kalau kacang hijau nya cuma di rebus terus air rebusannya di minum

Baca lagi

"boleh ga makan bubur kacang hijau" itu prtanyaan kalo ibu @septina lagi periksa sama dokter, krna dokter yg tahu riwayat penyakit bu @septina, ibu2 di TAP gatau riwayat penyakitnya bu @septina kalo org ada penyakit asam urat tinggi tidak boleh makan kacang hijau. prtanyaannya hrus dirubah "kandungan apa saja yg terdapat pada bubur kacang hijau"?

Baca lagi

maaf lo bu ibu bkannya ak ga tau kan ak lgi hamil anak prtama jauh dr org tua jga. idup berdua sama suami doang. jd ak prnah tnya sma ttg boleh tp d atas usia kandungan 4 atau 5bulan lah sedangkan ak kan masih 3bulan blom genap jd apa salahnya klok ak tnya dlu toh jg itu bbur pnya ttg q 😞

4y ago

gue pas anak pertama jg gak bego2 banget kalii aah

bun kalo punya buku KIA dibaca yaa. atau di gugling dulu deh paling enggak. banyak2 in beli buku ttg kehamilan krn sumpah demi apapun itu membantu bgt supaya jd ngerti mau ngapa2 in dan ga kagok kalo ketemu maslaah apapun. kalo udh mentok dimana2 ga ketemu jawaban baru tanya πŸ˜…

boleh bun bagus, karena kacang ijo mengandung asam folat 😊 aku juga sama uk 11w5d kmrin smpet mual ga mau makan nasi di sore hari jd aku minta beliin suami burcang soalnya lapar bgt πŸ˜… tp kalo aku sukanya skip santan, ketan hitam sama skm soalnya takut magh ku kambuh 😁

bolehh bagus malahan,aku hamil ga terlalu nurutin ga boleh makan ini makan itu ya,selagi makanan nya matang/masak dan ga berlebihan konsumsi nya insyaallah aman,lagian emang hamil itu kenapa dilarang makan ini makan ituu,kan bukan penyakit yaaπŸ™

maaf bundaa, ibu hamil tu bukan org sakit jdi semuanya boleh di konsumsi tetapi tidak berlebihan mengkonsumsi gula dan garam karna garam menyebabkan kaki bengkak dan gula bisa meninggikan gula darah di tubuh

Baca lagi

ga boleh bund.. sayang duit nya buat beli kacang ijo.. wkwkwkwk.. ya allah yang tanya kek gn tu sebenernya suka pada baca2 ga ya makanan yg baik buat janin.. yang jelas ini bagus banget buat janin bund..

Moms, yg mau gabung grup buat dapet pengalaman dan berbagi pengalaman seputar kehamilan, menyusui, parenting dan MPASI silahkan gabung grup WA yaa... https://chat.whatsapp.com/EJDlZ8uLSYMHzC2TEDj8gH

malah bagus bgt. tinggi asam folat. malah disarankan kt harus banyak2 makan kacang2an, jeruk, alpukat karena asam folatnya tinggi. di hamil muda disarankan, krna dpt mencegah bibir sumbingπŸ₯°