Bun disini ada gak hamil 11 minggu slalu pusing. Obatnya apa ya.. Dh 2 hari pusing

Hamil 11 minggu sering sakit kepala

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun sering pusing bahkan sakit kepala ampe 3 hari selang beberapa harinsembuh malah berulang sakitnya. dan yg ke 4x nya periksa ke bidan diresepin paracetamol tunggal. awalnya saya jg takut minum tapi bismillah aja minum dan alhamdulillah sembuh dan ga pusing2 lagi. cmn paracetamol yg aman untuk bumil tapi jan lupa konsul dulu sm dokter/bidan ya bun. sehat selalu πŸ˜‡

Baca lagi
2y ago

ada paracetamol dr bidan bun, konsul aja dulu

VIP Member

Kalau aku pas kontrol kata dokter spog ku paracetamol bund, karna paracetamol aman untuk bumil yg penting jangan obat warungan,kalau udah pusing bgt itu gapapa tapi kalo bisa ditahan, kalau aku minum sekali aja udah sembuh karna emang gabisa ditahan pusing ny kek mau pecah hehe

tadinya sering sakit kepala bun pas periksa ke bidan katanya masuk angin πŸ˜ƒ krna sering minum air dingin pas perut kosong. suruh minum air anget alhamdulillah sembuh keluar semua tuh anginya 😁

1y ago

masuk akal jg sih, aku mesti minum air ea soalnya:(

aku pusing sudah 3 bulan Bun..gak minum obat sama sekali. takut ngrusak ginjal mana hamil muda lagi. buat istirahat dan dinikmati aja Bun rasa pusingnya

waktu 11 week sy jga sering pusing bun,tp takut mau mnum obat lain slain dr dokter ,jdi obatnya cuma minyak kayu putih dan tidur hehe

sama saya juga 11 minggu pusing sama lemes terus ,pas dicek ke bidan tensi dan semua nya normal , kalo kata orang tua dulu bawaan bayi nya

2y ago

saya dulu pas sakit kepala konsul ke bidan krna sakit kepala terus , disaranin minum obat panadol biru , tapi nanti kalo bunda mau coba , konsulin dulu ke dokter atau bubid nya

coba ondansentron bun, saya abes opname dan dikasi obt itu. Alhamdulillah cocok bun, mual dan pusingnya berkurang sampai 70-80%

cek lab bun. manatau tensi rendah, hb rendah atau gula darah rendah.

2y ago

iya biasanya pusing memang bawaan hamil, tp kalau udah menggenggu, itu ada yg rendah.

saya jga 11 week kpla pusing trus prt jga kdangΒ² sakit...

TapFluencer

kalau kata dokterku bisa pakai sanmol tablet bun