Kehamilanku

Hamil 10week udh ngerasain ap aj bunda ..aq gk ngrasain app..jdi worry ni bun...

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Insya Allah aman bund slama ngga ada keluhan berat spt pndarahan yg bnyk, perut sering keram dll.. Baiknya mmg di USG bund. Jika trkndala biaya, bunda bisa pke BPJS, utk TM 1 bisa 3x USG lho.. Jd stiap bulan bisa pantau prkmbangan janin mlalui obgyn. Usia 10w janin masi sbsar buah manggis, utk khamilan pertama mgkin blum ngrasain apaยฒ. Tp klo udh khamilan yg k2 dst, biasanya bklan ngrasa ada kedutan bund, tp sesekali. Ttep berfikir positif, bnyk istirahat & konsumsi mknan yg bergizi + mnum vitaminnya rutin y bund ๐Ÿ’•

Baca lagi
2y ago

@teguh poetra, qadarullah.. smoga Allah mudahkan sgla urusannya y bunda ๐Ÿ’• sehat slalu bunda & calon bayinya, aamiin..

@pita Aldinna: aku domisili di sumbar bund. Awal aku juga dkasi info sm bidanku, rujukan hanya berlaku utk usg 1x di Trimester khamilan. Tp admin di RSIA tmpat aku kontrol yg jelasin klo rujukan faskes dkasi waktu 3 bulan, brarti dpet jatah 3x USG gtu bund. Dan obgynnya pun bnerin aturan itu. Alhamdulillah.. Aku mmg riwayat SC di anak prtama bund. Trus pas jelasin ke bidan, bidan ttep bilang hnya brlaku 1x utk 1 rujukan walopun aku punya riwayat SC di khamilan pertama. Qadarullah faskes malah jelasin beda..

Baca lagi

10w ngeerasain mual n mau mntah bun tp d tahan krn gak d bleh sm dokter buat mntahin sering kembung, kentut, sembelit, ambeien, skrg dh mau masuk 15w sring kedutan alus msih bngung bnyak yg bilang d 16-20w tp mau masuk 15w dh ngerasain kedutan tiap hari tiap saat bahkan pas sbuh2, lagi masak, nnton tv, suara papa nya mdh2an itu gerakan dedek kalo jg usus ya gak ppa krn mnggu dpan dh masuk 16w smga ddek ny aktif

Baca lagi
VIP Member

@teguh tarik domisilinya lewat online download aplikasi sesuai kota trus pindah cpt kok ga sampe berbulan2 klo mau ngurus,aku baru urus kk lewat online ktp pisah kk,pisah bpjs 3bln jadi semua tp satu2 ngurus nya,ga ngeluarin duit kecuali buat foto copy ktp lama data2 lama dan parkir

2y ago

secepat nya ya,biar enk periksa bsa pke bpjs,klo mau punya yg kis minta surat tidak mampu di rt dan kelurahan,status kerja nya juga pegawai harian, buat bikin bpjs kis di

Kalau aku ngerasain mual dan muntah Bun. Susah ngeliat matahari, bawaannya mau pingsan kalau keluar rumah. Pas udah melewati 5 bulan, baru aku bs stabil Bun.

cek deh bun di TheAsianParent ada ceklist nah disitu akan ada catatan2 dari minggu ke minggu seperti Gejala kehamilan

Post reply image
2y ago

terimakasih bunda.. baru tau sekarang hehe

kalau cemas mending USG Bun. biar tau detail keadaan janin di dalam kandungan. biar kecemasan bunda terjawab.

2y ago

di tempat saya gk bisa kasih rujukan selama gk ad indikasi pd kehamilan ๐Ÿ˜”

Tiap kehamilan bisa bedaยฒ bun, ada yang tanpa keluhan di awal kehamilan. Untuk memastikan, sebaiknya USG biar bunda ga kepikiran lagi.

10wekk janin masih sebesar biji jagung Bun .. kalau saya sih kmrin 17wekk udh ngerasain gerak janin krna memang perut saya tipis ..

blm ada yg dirasa Bun klo 10w. biasanya mual muntah. tapi klo bunda ga mual muntah malah enak Bun bisa aktivitas dan maem apa aja