Sate kambing

Hamil 10w6d mkan sate kambing boleh ga ya bund? Aku pengen banget#bantusharing #seriusnanya #ingintahu

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari dokter tidak menyarankan karena bakar-bakaran dagingnya belum tentu mateng sempurna, tapi kalau mmg benerยฒ pengen/ nyidam bisa beli menu lainnya seperti tongseng atau gulainya bund buat obatin pengennya/ nyidamnya. Tapi kalau itu masih dirasa kurang puas bisa yg sate goreng jadi dagingnya sdh dimasak sempurna

Baca lagi

Aku makan sesekali dan secukupnya dan tiap potong aku gigit jd 2 buat mastiin dlmnya mateng bner2 gaak. Jd ya kuncinya di sesekali aj sm memastikan udah mateng. Yg kurang dianjurkan kn dr proses bakarnya, kita ttp butuh mkan daging jugaa. Dan kebetulan sate emg enak bgt๐Ÿ˜‚

TapFluencer

kata dokterku jangan dulu makan yang bakar2an bun.. karena kita tidak tau daging yang dibakar sudah matang betul atau belum.. tapi kalo bunda sudah yakin dagingnya benar2 matang gpp temenku hamil 5 bulan sebelumnya suka makan daging yang di grill karena nggak ngerti kemudian keguguran

bolehh asal ga berlebihan, aku aja ngidam sate kambing yg di puncak sampe skrng belom kesampean Ampe mau brojol belom juga kesana buat makan ๐Ÿ˜ญ cobain sate kambing didaerah sendiri gaada yg enak , karena menurut ku gaada yg ngalahin sate kambing disana ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

saya waktu itu makan 1 tusuk aja sih bun tp memang mintanya yg bener2 mateng, dan saya cuma ambilin bagian atas aja karna biasanya bagian tengah dan bawah tuh suka kurang mateng gitu tapi abis itu yaudah ga makan lagi, cuma buat ngobatin rasa kangen makan sate aja

VIP Member

aku beli sate kambing sama ayam nah sate kambing aku makan setusuk doang sisanya ayan itu juga makan sate ayam cuma 3tusuk tp makan make sate aku hajar makan buah bun lebih ke jeruk si aku krna itu tinggi vitamin c bisa pereda panas pada daging kan

gapapa bund, aku selama hamil juga ada beberapa kali makan sate kambing, selagi ga sama tusukkan nya yg bunda makan ๐Ÿ˜„ yg penting masih di batas wajar dan jangan terlalu sering juga, karna ibu hamil itu bukan orang sakit,

TapFluencer

yang penting bilang sama penjualnya minta matang sempurna ya bund, saya hamil skrg sering bgt makan sate kambing sm belut gk tau knpa tbtb berhasrat sekali sm makanan 2 itu tp hamdallah anak dlm keadaan baik setiap USG juga.

saya dulu suka bgt sate kambing pas lg hamil bun. gatau knp pdhal sblm hamil bner2 gamau kambing . pas hamil seriing bgt . tp alhamdulillah debay sehat2 aja . gmna ya soalnya sya gk bsa makan klo gak yg sya pengen huhu

saya selama hamil menjaga ga makan sate. walaupun org bilang gpp boleh makan dikit,jarang ini atau ga yg penting daging nya Mateng. ga mau makan sembarangan,soalnya anak pertama takut kenapa 2