keluhan hamil 8 bulan

hamil 8 bulan pas, keluhan nyeri sekitar missV buat jalan susah harus pelan2, ada yg sama?? banyak yg bilang ini salah satu tanda mau melahirkan... tp perut sama pinggang biasa aja ga ada kram ataupun nyeri

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya usia 29-30w kadang ngerasain gitu juga bun ๐Ÿ˜จ katanya mungkin babynya udh otw masuk panggul.. trs juga sekarang ngerasa kyk udh gak bisa nahan pipis lagi. Skrg mau pipis, pasti harus sekarang juga dikeluarin. Padahal kan butuh waktu buat ke kamar mandi ๐Ÿ˜ฉ jadi sekarang sering belum sempat buka celana udh pipis duluan

Baca lagi
5y ago

Perut saya jg sudah mulai turun bun.. Baby ny jg sdh masuk panggul karena tiap hari jalan kaki makanya dikit2 kt mau pipis karena posisi bayi sdh dkat kandung kemih

Sama bun aku jg gitu sering sakit miss v, tdur jg gk pake cd baru bs tdur nyenyak. Kdang aku mikir apa lg ngegedein biar bsa ada jalan lahir ๐Ÿ˜‚ gk nyaman bgt. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜Š

Saya juga bund suka nyeri di miss v.nya tapi saya baru 24 minggu๐Ÿ˜.. Klo kta dokter saya sih itu wajar karna bnyk.nya hormon dan membesar.nya rahim...

sy jg bun, udh 35w skrg klo ganti posisi tidur aja pinggang sakit bngt, bagian lutut ngilu kdang perut kram dan kencang, pipis udh gk terhitung lg ๐Ÿ˜‚

5y ago

iya bun saya jg bawaannya BAB terus, kalo pipis masih kadang2 aja, tiap jalan selangkah nyut2an bun,,,

Itu salah satu tandanya, nanti perlahan lahan pasti pinggang belakang nyeri dan perut jadi kenceng, terus rasanya pengen ngeden

5y ago

iya bun mana si bayi nya didalem ga mau berhenti gerak, smpe perutku mengot sana sini, tp masih saya tahan rasanya, nikmat bangt jd calon ibu

VIP Member

Iya sama bun sakit banget daerah situ apalagi kalo bangun dari duduk sama ganti posisi tidur bener bener ngilu banget

5y ago

iya itu yg saya rasakan sekarang, mbak saya sendiri sampe nyaranin takutnya lahir ga sesuai hpl, jd harus siap2 segalanya dr peralatan bayi yg hrus dibawa tkutnya mendadak... sekarang saya jalan aja udah kaya siput lambat bgt, tp msih berusaha ngerjain pkerjaan rumah sendiri walau ngenyuuuttt nya luar biasa.

Sama bun....UK 35 week miss v terkadang nyeri kayak ad yg mw keluar trus pinggang kanan terasa sakit

5y ago

saya cuma missv aja bun yg nyeri, pinggang perut dan yg lainnya mah ga ada rasa sm sekali, paling lebih sering BAB dan BAK, betis kram saat lg enak2 tidur dimalam hari

Sy jg ddk udh ga bisa rapet bun, brasa ada yg ganjel dibawah.. ๐Ÿ˜Š Menikmati setiap momentnya..

5y ago

Sy slalu merasa takjub bun,,badan sy di desain ruuaarr biasaa.. bisa ini dan itu.. menyenangkan merasakan hamil itu apalgi klo udh gerak gerak dd'y.. suka lucu sendiri.. ๐Ÿ˜…

Iyaa Bun,, memang seperti itu tanda dekat lahiran

Itu posisi kepala baby d bawah bun.. gpp.. semangat..

5y ago

iya bun, nikmat luar biasa rasanya