βœ•

33 Tanggapan

Ya bahaya dong bun. Klo lg hamil muda biasakan perbanyak cari2 informasi mengenai makanan dan minuman utk ibu hamil, jngn smpe menyesal dikemudian hari. Mungkin klo makanan dri kfc gpp, asal d jaga aja asupannya jngn trllu sering. Tpi klo mnuman bersoda stop dlu slm hamil, ditakutkan kena masalah kehamilan nntinya. Klo sekali aja gpp, asal gk kebanyakan bun.

Emng bunda gak ngerti klo lg hamil ga boleh minum soda?seharusnya sih ngerti karena pasti bumil bumil kan kepo makanan/minuman dan aktivitas apa aja yg boleh&tdk boleh dilakukan bumil..jd bisa mengendalikan sendiri..klo saya sih gitu jd perbanyak baca biar pengetahuannya jg banyak

Kalo kepengen atau sudah terlanjur yaudah sih gpp bu. Tapi jangan diulangi. Yang penting vitamin dan nutrisi lainnya ttp terpenuhi.. dan mudah mudahan baby nya sehat terus.. minum air kelapa ijo aja untuk mendetoks racun racun di tubuh

Iya bun, karna kondisi org hamil itu bda2 ada yng rahimnya kuat ada yg lemah misalkan.. Apalagi ini msih hmil muda gak boleh minum2.an yg bersoda.. Saya ajh udh 4 bulan gak boleh tuh dan gk pernh berani minum..

Aq juga pernah minum soda bun. Tp cuman dikit,, stgah gelas mini gitu. Sm suami d marahin. Pas buka google katanya sngat mempengaruhi janni diusia 3th... Abis itu gak lg deg minum soda.. πŸ˜‚πŸ˜‚ takut debaynya knpaΒ²

Insyaallah gpp bun, positif thinking sm berdoa aja. Saya waktu awal belum tau kalo lg hamil sempet makan nanas sm nangka banyak bgt alhamdulillah baik baik aja. Pas udah tau baru deh dijaga.

Gak mungkin gak sengaja gofood bun wong udah dipesen πŸ˜… kalau bisa hindari minuman bersoda, saya aja dulu pas hamil pengen soda ditahan buat kesehatan janin bahkan sampai menyusui juga gak

wktu hamil aku sering minum soda. tp tau diri aja ga banyak2 bgt. biasa setengah atau setengah lebih kl lagi bandel. gpp asal kt rasa kuat, dan hbs minum itu ga ada rasa apa2 di perut

VIP Member

klo gofood mah bukan ga sengaja bun πŸ˜‚πŸ˜‚ ya udah, yakinin diri dan sounding diri sendiri klo ga akan terjadi apa2.. aku juga pernah minum soda kok pas hamil muda..

Saya pribadi nda berani minum soda bun, tapi semoga bunda ga kenapa kenapa bun, ttep positive thinking ya bun, habis ini kalo ngidam harus ttep kita timbang2 dlu