sate kambing

Hamil 28 weeks kelupaan tadi makan sate kambing 6 tusuk .. gpp kan yah ??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari awal hamil sampe sekarang 8 bulan sering banget makan sate kambing bun, emang itu makanan favorit hehe. Apalagi saya sering tekanan darah rendah jd kalo makan sate kambing langsung seger rasanya. Sudah nanya dokter kandungan boleh kok, yg penting bilang ke penjualnya supaya matang sempurna. Kalo ada bagian yg masih mentah jangan dimakan. Kalo ada bagian yg terlalu gosong jangan dimakan. Orang2 banyak yg nyinyir "hamil kok makan sate sih", "ih jangan sering2" dan sebagainya. Tapi saya cuek aja selama dokter bilang gpp ya gpp.

Baca lagi
VIP Member

Ngak pp bun asal jangan kebayakan dan jangan sering2. Karna bsa memicu kontraksi. Kaya saya bodoh banget makan pete goreng malah jdi kontraksi dede nya heboh di dalem perut kepanasan karna perut juga ikut panas ngak tertahan kan. Bolak balik kmr mandi cuman bab tpi alhamdulillah kandungan jan janin kuat. Udak kapok deh ngak mau lgi2 makan pete. Padahal saya orang yang termasuk pecinta pete goreng bun, tpi sekarang bener2 harus menjauhi pete buat dedek byi 🀐πŸ˜ͺ

Baca lagi

Gapapa bun, aku hamil anak pertama dulu ga tau kalo sate kudu dihindari, aku sering makan sate kambing, tp alhamdulillah ankku sehat

Q pernah makan 15tusuk bun Ehh gak ngeh gtu telat Ternyata udh 4minggu aja Kebetulan jg gatau 😁 Tapi alhamdulillah gaada papa β™‘

Baca lagi

Gpp bun..smua makanan bs dimakan asalkan gk berlebihan dan gk ada keluhan/alergi.

Gpp Bun, sy malah dulu makan kambing bakar Alhamdulillah baik baik aja sampe lahiran

Kalau saya saranin mendingan jgn makan yg bakar dan makanan mentah kyk lalap.

VIP Member

Ya kl uda kemakan gpp, jgn di pikirin, bykn minum air putih ajah.

Asal ngga lupa kalau udah punya suami aja bun πŸ˜‚πŸ€­

klo bunda g ada keluhan gpp, tp jgn sering2 ya bund