βœ•

343 Tanggapan

halo .para bunda . aku skrng hamil 2bln , kondisiku bisa dibilang ckup memprihatin . krn dari awal ngidam gak pernah berenti muntah. makan pun gak bisa , setiap ada yg masuk pastii dikluarkn lagii . terus lendir juga banyak bgt di tenggorokan , jadi kalo nelen sering bngt muntah . ulu hati juga prih . sesak nafas juga 😭 . pokoknya gak ada yg enak .. doain yahh semoga aku kuat jalanin πŸ™πŸ»πŸ˜“

bunda segera eriksa ke dokter obg nanti dikasih obat anti mual, coba minum prenagen emesis bund. aku juga gitu kemarin. dan alhamdulillah sekarang agak mendingan

solusi biar makan enak apa ya Bun, masuk 9 Minggu makan gk enak terus, badan jdi gk enak, padahal awal" berasa biasa aja makan enk, cuma badan pada sakit, klo sekarang sering mual, makan gk nafsu dan lidah kerasa pait,

sama bun aku pun begitu

bunda mau tanya aku tuh biasa nya paling suka Sama makanan dan minuman manis ,, kue2 ,bolu2, es krim, jus , .. tpi sekarang lagi hamil gini tuh kaya langsung ga mau aja gitu makanan gituan .. lebih ke yang asin,, pedas,, asem aja .. apa benar itu berpengaruh sma jenis kelamin baby nya nanti?

aku malah ga suka makan makanan yg manis tapi semenjak ngidam malah penginnya makan manis trus bun. kalo yg asin pedes atau selain manis pokonya langsung mual

saya 2x hamil sering kerokan Alhamdulillah gpp, ini hamil ke 3 juga habis dikerok saking badan gaenak bgt, semoga aja Allah selalu melindungi semua bumil n baby nya.. Aamiin

Sama bun aku jg kerokan sekali, saking mau pingsan, emg dasarnya udah kebiasaan kerokan, tp atasnya doang, soalnya udah ga bisa nafas, batuk ga sembuh2, di kerokin baru deh sembuh bismilaaah.

Saya hamil 2bulan tiap malem gabisa tidur trs kalo bangun pagi badan capek semua,lemas, kira" gapapa ato gimana bunda? apa ada yg sama seperti saya? terimakasih πŸ™

sama bund, bahkan kalo malem tuh kdg sy ngerasa badan paling sehat dimalam hari. sepertinya gapapa bund wajar saja

Halo bunda sharing" pengalaman yuk jadi saya pernah keguguran diusia kandungan 12 week bulan september akhir dan sekarang ini saya hamil lagi usianya udah 8 week dan yang saya rasakan seperti ibu hamil pada umumnya mual" dan kadang tidak selera makan sampai di ulu hati sakit tapi kalo makan perut rasanya kenceng dan tadi pagi saya mengeluarkan flek, jujur saya panik karna sebelumnya sudah pernah seperti ini dan akhirnya gugur semoga dihamil yang sekarang tidak ada apa" hanya flek biasa πŸ₯² apakah bunda" ada yg seperti saya? Jika ada sharing" yuk gimana pengalamannya jujur saya trauma

halo bunda, sy juga pernah keguguran di usia 11 week di oktober dan sekarang udh 8 week. dikehamilan kedua ini sy juga was was akhirnya dr awal kehamilan langsung konsultasi dokter sekalian usg, sama dokternya disuruh minum obat penguat kandungan bun sama usahain jangan banyak hubungan sama suami, klo bisa jangan dulu

Halo bunda2 ,saya lgi jamil 9 minggu .enak nya di kehamilan 9 minggu mual mulai berkurang,yg paling prah itu waktu hamil 6,7,8 minggu.skrg udh bisa mkan nasi dan sayur walaupun ngg banyak.lida juga persa nya mulai normal.tips aku ngatasin mual muntah.pagi pas bangun tidur langsung ngemil,atau mkan sdkit buat isi perut.kita mual muntah krn perut kosong mag nya kambuh.trus aku paksain aja mkan biar dikit,dri awal hamil skrg bb masih stay aja malah naik 2 on.sempat turun sekilo pas masuk 6,dan 7 minggu krn cuman bisa mkan buah.semoga bumil selalu sehat ya

YaAllah ini yg aku lg rasain kmrn hamil 6mggu hrs dirawat krn hyper emesis muntah mual berlebihan ga bs mkn minum jd dehidrasi berat, tp stlh pulang krmh beberapa hari sampai skr usia 8mggu masih sama mual muntah, cape bgt ya mom rasanya pgn nyerah πŸ˜”πŸ˜’

Hai Ma, Setiap Mama dan calon mama pasti khawatir bagaimana jika ASI saya sedikit atau tidak bisa mencukupi kebutuhan si Kecil. Apa ya nutrisi yang tepat untuk Boost ASI? Yuk dapatkan jawabannya, Ikuti kulwap "Nutrisi yang tepat untuk Boost ASI" bersama Bidan Salshabila AM.KEB pada hari Minggu, 6 Desember 2020 pukul 15.00-16.30 dan menangkan voucher belanja sebesar Rp 100.000 bagi yang beruntung! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar di: http://bit.ly/NutrilonMomJulie dan mengisi form pendaftaran di sana. See you soon ya, Ma! πŸ‘©πŸ»β€πŸ¦²

aku hamil 2 bln tpi keluar darah trus tp cuma bercak si...aku bingung harus apa ..😒😒padahal ini kehamilan pertama dan dah 5 thn aku dn suami menantikan 'y

ke dokter... ntr dikasi obat penguat rahim.. n hrs bedrest

maaf bun, saya Alhamdulillah udah masuk 8week dan terlalu banyak keluhan, makan masih biasa tpi gak nyidam kya bumil pda umumnya cuma kdg pengen makanan random aja kaya seblm hamil bun. tpi satu kluhan aku sering pusing dan mual tpi gak sampe mutah ya bun cuma huek2 doang gak keluar apa2 , tpi anehnya seringterjadi di sore-malem hari bun , dan lebih parahnya lagi saat setelah bangun tidur siang rasanya kaya asam lambung kumat gitu bun,, apakah ada yang ngalamin sama seperti saya ya bun?

Pertanyaan Terkait