Perihal KB

Halooo bunda , ingin bertanya nih soal KB. bunda semua pada KB apa ? bulan kemarin saya rencana mau KB , sudah konsultasi dengan bidan di sarankan pil jadi saya beli aja dulu gitu. sampai rumah ternyata sodara suami ada bilang kalau pil itu bisa bahaya kalo kelupaan , bahkan ada yang ngaruh di ASI.Jadi aku gak minum dulu bund. pun katanya kalo KB harus pas menstruasi , sedangkan ini saya sudah selesai menstruasi. aku pengen KB karena khawatir kalau kebobolan , di tambah menstruasi ku gak teratur habis lahiran bulan Oktober 2021.bisa sebulan - 1.5bulan gak mens suami sih terserah saya aja , tapi cenderung khawatir ke efeknya gitu bund.sodara suami ada yang sakit harus operasi gara2 KB. untuk saat ini saya hanya KB kondom , tapi saya selalu was-was bund kalo belum menstruasi. pengen KB yang bagus apa ya ? terimakasih yang bantu jawab πŸ™

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya sih KB kondom bun. Karena saya masih takut gemuk kena efek suntik KB (nyadar diri udah overweight, gamau nambah gemuk lagi πŸ˜‚), mau IUD/implan tapi suami yang ga tega, mau pil tapi takut ga efektif kalo minum pilnya dikunyah πŸ˜‚