Anak 4tahun dipalak

Haloo, saya mau sharing, saya masi tergolong ibu baru karena anak pertama saya baru berusiia 4 tahun 10 bulan Singkat cerita, ada anak laki laki dan perempuan, mereka kakak adik, sebut saja A dan B. Usianya 2-3 tahun diatas anak saya. Mereka bisa kenal anak saya karena 1 TPA(tempat mengaji) Nahh si A dan B ini setiap hari main disekitar rumah saya, padahal sayapun nggak tau rumah mereka dimana dan mereka ini anak siapa. Mereka selalu manggil2 anak saya biar keluar untuk main. Dari awal saya sudah feeling ga enak sama A dan B. Lalu anak saya ini minta uang jajan, saya kasih 4000 untuk dirumah 4000 untuk di masjid saya selalu jatah seperti itu. Akan tetapi setelah main dengan A dan B, anak saya selalu minta uang lagi dan lagi. Ternyataaaaa saya baru tau bahwa A dan B ini sering meminta anak saya untuk jajain mereka juga. Bahkan pernah A dan B bilang, "nanti di masjid aku jajain lagi loh" Dan lebih parahnya saya kan jualan mainan hotwheels, laah si A dan B ini berani meminta ke anak saya hotwheels untuk dikasi ke mereka, nggak tanggung2 mintanya 2 buah. Anak saya dengan polosnya iya iya aja, tapi waktu itu saya nggak tau klo dia ngasi hotwheels jualan. Saya baru ngeh karena berkurang, kemudian saya tanya anak saya, dia jawab jujur klo diminta sama A dan B. Saya super kaget Karena kenal mereka pun anak saya jadi tau apa itu pacaran dan putus, sumpah saya merasa super kecolongan karena ini ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ. Saya sudah menasehati baik baik anak saya untuk main dengan yang lain, karena masi banyak teman disekitar yang saya kenal, dan orgtuanya pun saya tau. Tapi anak saya tetap aja main sama A dan B, karena tiap hari di panggil2 Yang saya ingin tanyakan, bagaimana saya harus menyikapi A dan B ini???? Tolong bantu saya cari solusi, #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mungkin bunda harus tau dulu a dan b tu asalnya dati mana... Setelah itu baru deh bunda sedikit ngelarang dengan jnagan di kasi jajan sendiri anaknya bun, jangan di kasi uang dulu bun, kalo bisa siangnya jangan di kasi main sama a dan b, kalo a dan b dateng bilang anak bunda lagi tidur, jangan di ajak main dulu, tu saran saya sih biar pertemanan mereka renggang mudahan bisa membantu bun

Baca lagi

brati a & b kira2 udh sd bun? klo aq lgsg aq panggil a & b aq interogasi bun, ank siapa rmh dmn,aq tnya bner gk mnta uang mnta mainan? trs di tegur gblh main kermh lagi, lagian kan msh bnyk tmn yg lain. nanti pas di TPA d awasi bun. kalo ank bunda 4th pasti blm begitu ngerti walopun di kasi tau.. sy pernah mengalami hal serupa, karna ank sy blm ngerti jd sy tegur tmn nya.

Baca lagi
4y ago

iyaaa mereka udah SD bund, saya sudah pernah tanya tanya mereka rumahnya mana, tp mereka ga jelas yg ngasi tau, soalnya bukan RW saya jadi saya benar2 nggak kenal. saya takut nanti jadi terbiasa sampe anak saya gede bund, rasanya sakit bgt hati saya sebagai orangtua, anak sekecil itu udah diminta2in ๐Ÿ˜ญ

Km ajak ngomong anak si A & B. Mksd & tujuan mereka selama ini gmn ke anak km mak. Kok bs sampe berani berbohong n ngajarin anakmu pacaran. Biarpun mereka masih polos tp klo uda kenal pacaran itu uda bahaya, siaga 1 km mak. Km jg kasih pengertian yg baik ke anak. Pindahin aja anakmu ke TPA yg lain mak, jgn disitu. Biar ngejauhin anakmu sm mereka

Baca lagi

Kalo saya pasti udah saya tanyain rumahnya dimana anak nya siapa.. Terus saya peringatkan anak nya dan peringatan juga ortunya.. Jangan anggap sepele bun bocah bocah kaya gitu tuh Toxic buat anak ibu, ga bagus buat perkembangan mental nya di lingkungan masyarakat.. Anak ibu di teken terus. Jadilah kuat bun beranikan buat tegur anak dan ortunya

Baca lagi
4y ago

iyaaa bund, saya sedang cari kata kata yang pas untuk ngobrol sama mereka, soalnya saya takut emosi duluan ๐Ÿ˜ญ

anaknya diberikan pengertian bun, gmn susahnya cari uang. gpp sekali kli nraktir teman/kasih mainan tp klo mereka sering minta2 itu gk baik. klo kita nyuruh anak untuk jgn mainan sm A&B namanya menghindari masalah. akan ada ank2 seperti A&B ditempat lain. klo mmg udah gk ada solusi mending lgsg saja nasehati A&B dg lembut.

Baca lagi
VIP Member

kunci semua pintu bun jadi anaknya enggak langsung keluar begitu aja pas di panggil2. pas mereka dateng, langsung tanyain anaknya siapa orang mana. sekalian bilang jangan minta2uang jajan anaknya bunda terus. pas di tpa bilang sama guru ngajinya kalau anak didiknya ada yg seperti itu, semoga si pengajar mau kasih nasihat.

Baca lagi

anaknya sementara jangan dikasih uang jajan dulu Bun kalaupun anaknya mau jajan mending bunda langsung temenin ke warung aja tanya mau beli apa jadi si A sama B ngak ada kesempatan buat minta2 lagi.kalo mau keluar anaknya mending dilarang dulu sampai temennya itu ngak datang lagi terus tempat ngajinya pindah dulu bun

Baca lagi

panggil si a sm si b. ajakin main kerumah trus rayu biar mereka bisa bawa ibu ke rumah mereka utk ketemu ortu mereka. klo berhasil, omongin deh. untuk smentara anaknya ibu mending diajarin dirumah dlu biar lupa sm si a & b

klo anak bunda dipanggil2,bunda aja yg nyuruh mreka masuk dulu,anak bunda biar di kamar. bunda tanya2in dl aja bla bla bla,cramahin bla bla bla

jangan boleh maen sma tu anak lagi anak a sma b di kasih tau kalau d ulang ii kasih tau ortunya seklian