βœ•

9 Tanggapan

Tapi kita ga bisa buat patokan dngn 1 dokter spog yaa bun . Pengalaman aku waktu habis dikuret niat mau ngliat udh bersih apa blm . Eh dokternya malah bilang rahim saya sobek πŸ˜₯ . Suami yg stres berat kepikiran terus takut knapa2 . Tpi saya ikhlas cuma mnumin jamu kunyit kata mmah saya . Drpd harus obat2an terus . Alhamdulillah selang bbrapa bulan saya hamil lgi . Sampe skrg udh 33week 😊 jdi biar bunda ga kepikiran terus dibawa santai aja bun . Kedokter jg kadang bkin kita jdi kepikiran bun 😒 itu pengalaman aku . Hehehe

bun hormon bun.. aku dlu setelah keguguran haid gak teratur bun smpe 3 bulan gak haid udh priksa ke rs dokter kndungn dh usg pun alhmdulilh rahim sehat cuma hormon haid ny aja bun gak teratur.. itu smpe setahun saya haid tuh 2 bulan sekali trus bulan novmber haid di saranin tmn mnum bbuk zuriat madinah alhmdulilah setelah setahun menanti di ksh sm allah .. cuma hmil kedua sering fleg smpe di kash obat penguat .. hamil ke tiga pun gtu ..

Expert

Hallo bunda, dengan riwayat seperti itu, bunda perlu mempersiapkan kehamilan dengan hati-hati di bawah pengawasan dokter spesialis obstetri dan ginekologi subspesialisasi fertilitas.. dan ada juga SPOG fetomaternalnya.. Semoga berhasil disuatu hari nanti yaaa,, Semoga hamil disaat siap secara fisik, mental, spritual dan finansial

bund sudah konsul ke dokter fetomaternal soalnya ada riwayat keguguran. semoga segera diberikan kembali ya bund dan semoga menjadi tabungan untuk bunda dan suami. aamiin

VIP Member

sabar mom. aku pernah telat haid 10hari tespek negatif. karena memang sedang stress. telat haid ini memang banyak penyebabnya mom selain hamil.

coba periksa buu ke spog apalagi ada riwayat keguguran biar dicari tau apa penyebabnya..

sepertinya pengaruh hormon buu.

siklus haidx blm normal lagi