5 Tanggapan

setiap bayi perkembangan nya berbeda2 bund gak harus di umur segitu bayi wajib bisa, yg penting bunda ttp ngajarin caranya aja, ajak ayah ikut andil dlm ngajarin anak juga bund biar dia ada semangat nya, anak ku yg pertama umur 4bln blm bisa apa2, umur 5bln baru bisa tengkurap tapi blm angkat kepala juga blm bisa balik sendiri, ukur 6bln baru bisa angkat kepala, sedangkan anak yg ke-2 umur 4bln malah udah duduk sendiri, umur 5bln malah mrngkak ke tembok belajar jalan, aneh tapi nyata bund memang berbeda2 tapi gak boleh di bedain dn di samain

makasih bgt saran dan semangatnya bun 🥰 mmg kdg insecure kl liat anak laij udh bisa tp anak kita blm jg, semangat utk kita bunda2 yaah

kalo anakku udah bisa tengkurep sendiri dan udah lancar bun, kepala juga udah tegak.. pas masuk usia 4 bulan anakku udah mulai jarang tengkurep sendiri, miring miring juga jarang, sempet khawatir juga sih kenapa bisa gitu, sempet mikir itu normal apa gak?, tapi aku positif thingking bun mungkin kalo udah waktunya anakku bakalan guling"😁 jadi sekarang kalo abis mandi atau waktu lagi mood anakku bagus aku sering miringin badan anakku bun biar tengkurep sambil ajakin mainan

sering distimulasi aja bun kaki nya ditekuk trus diarahin kesamping kaya mau tengkurap sama dipancing mainan yg menarik perhatian. Anakku pas awal awal gitu males tengkurap padahal bisa aku stimulasi sekarang udh lancar

ga ada bayi males. tp ibunya yg harus portink stiap bayi itu ada waktunya utk bisa melakukan sesuatu sesuai usianya. yg penting ibunya jangan males dan trs stimulasi in.

sma bun ankku jg umur 4 bln tp blum bisa tngkurep sndri hrus di bntu. tp gpp lh smoga nnti bisa n ga lewat btas umur'a amiin