Tertekan tinggal dgn mertua

Haloo bund mnurut bunda emng harus banget yaa kita sebagai menantu perempuan harus sllu bantu2 ibu mertua? Btw ibu mertuaku suka bgt buat ini itu didapur sampe larut malem, dan mulai ini itunya tuh musti jm 8 or set 9 mlm gitu jdi kdng aku yg masih hamil kdng udh ktiduran dluan trs nnti aku bngun2 jm set 11 atau 12 tuh ternyta masih didapur gmna ya mw bntuin takut ngedeketinnya krna raut wajahnya udh nakutin gk bntuin ga enak sendri, dan masak2 itu dilnjut hbs subuh sampe pagi mnjelang siang karna buat jualan, dan emng klw dari subuh smpe sore aku psti sllu bntuin enth itu buat mknnn nyiapin mknnnya masak smpe bersih2 rumah aku bntu tpi klw mlm2 suka udh cpek jdi aku tdur duluan tpi nah itu klw gak dibntuin cmberut kdng kn kita jg udh cpek dn kdang merasa malas jg ya apalagi masih hamil klw ngomong sama suami mlh jawabannya klw mau bntuin tinggal bantuin klw gak ya tinggal tidur aja cuma bgtu, rasanya udah pengen misah dari mertua tpi karena ekonomi blm memadai tinggal disini sangat2 terpaksa bagiku krna aku mau tinggal diortuku jg gak dibolehin mertua disini gapernah tenang was was terus gapernah bebas pengen nangiss jngkl tpi mikir lgi mungkin ini masih takdirku, masih blm ngrsa betah jg disini walaupun udh tinggal 7bulan disini setelah nikah sama sekali blm ngrsa nyaman apalagi klw suami udh pergi kerja was2nya naik lagi 90% wkwk, adakah bunda2 yg seperti saya?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo aku kblikanya๐Ÿ˜…. Mlh tinggal SM kluarga sendri (bibi) adik ny ibu. Mlh prsaan ny SM kyk bunda. G betah. Pdhl drmh sndri๐Ÿ˜”. Pen ngkos/ngontrk SM suami. Tpi belum Nemu yg pas

Baca lagi
VIP Member

Wah kalo suami saya ngajarin nya cuek, saya ga bisa cuek ๐Ÿ˜…

5y ago

Sama bun saya disuruh cuek dn ndableg tpi gabisa ttp gaenakan hati

Iya ya bund harus bljar ndablek gtu ya bund

masabodo aja bun,emang udah jatahnya ibu hamil istirahat kan. dicemberutin mah udah hal wajar namanya juga mertua

Hehe di buat santai aja mbk.. Nanti bakal terbiasa kalo sdkit cuek..

Dibuat santai saja bunda.... Jngn dipikiran buat masa bodoh... Kalau mau bantu ya bantu kalau enggak ya enggk.... Jngn diliat muka mertuanya.... Mending bunda jngn keluar kamar aja kalau udah ktdran

Baca lagi

Senasib tapi saya udah sakit hati bun jadi saya g pernah bantuin mertua kalo lagi didapur Saya mah bodoamat

5y ago

Btw sakit hati knp bunda? Trs klw gabantuin gmna reaksi mertuanya bun?

Aku merasakannyaaaaa ๐Ÿ˜…, tp skrng udah pisah rumah walaupun masih samping"an setidaknya beda pintu ๐Ÿ˜

5y ago

Alhamdulillah klw bgtu bund semoga saya dan suami jg bisa segera misah punya rumah sendri ya bund aamiin