puting susu tidak menonjol

haloo buat bunda2 smua boleh minta pndapat ga or sharing pengalaman bunda mana tau ada yang pnglamannya sama,jadi skrng aku lagi hamil anak prtama usia kandungan 20mnggu aku dri gadis punya puting susu tapi ga besar dan ga nonjol kayal punting anak2 gtu sih lebih tepatnya,dan aku kira ketika hamil puting aku akan brubah sdkit menonjol dikarena prsiapan untuk ASI tapi sama aja ttp lepes ga ada pentilnya,aku agak worry skrng bun takut ga bisa kasih ASI ke anak aku,bunda ada punya masalah yang sama ?? boleh sharing dong dong komen dibawah dan kasih solusi,trimakasih ????

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kaya mbak ku, smpe lahiran ttp begitu, jadi aku setiap subuh bantuin pompa smpe dapat 1 -2 botol. Tapi hanya sbtas 4 bln, karna mbak ku ngk tahan di pompa trus akhirnya pakai susu formula.

Saya bnget bun, dan disaran in untuk ditarik* bun, tapi nanti kalau perutny jdi kenceng suruh berhenti, paling tdk waktuny 15menit. Sama dibersihin bun kalau saya dikasih saran sama bidan

Sya juga gt bund Tpi alhamdulillah stelah lahir dan d enyot sma ddek putingnya gde sndri Payudara yg sblmnya blm apa" mskipun udah lhiran, lma" krna d kenyot sma ddek besar sndri bund

VIP Member

Yuk, gabun di grup AIMI ( ASOSIASI IBU MENYUSUI INDONESIA) di Facebook πŸ˜‰ Masih banyak kok ibu dg puting datar bisa menyusui anak sampe umur 2tahun bahkan lebih

TapFluencer

Kalo aku di sedot sama bekas alat suntik di balik ya bunn..sama rajin" di tetein ke adek bayinya nanti lama lama puting menonjol sendiri kok.

VIP Member

ada yg jual alat utk menarik puting biar menonjol keluar sblm menyusui bun di olshop, namanya nipple puller kalo gak salah, dicoba search aja πŸ‘Œ

4y ago

sama-sama bun, sehat sehat ya πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Saya juga seperti itu Bun 😭 saya juga jadi kepikiran gimana. Nnti nya nasib saya setelah lahiran mau nyusuin debay nya

Pengalamanku ya bu, baby besok tetep d susui ya, kalau agak nolak jangaj nyerah, ttp berusaha. Insha Allah lama2 keluar kok bu..

VIP Member

Sama kaya aku bun, tp ga aku apa2in rencana mau ttep aku coba susuin ke dedenya dulu kalo dia susah aku mau pake nipple shield