26 Tanggapan

Sabar. Beli rumahnya 2 taun lg. cpt kok 2 taun itu. Soalnya kalo mobil dijual rempong jg kan anak Bunda ada 3. Lagian kan Masa pandemi gini parno kalo mau Naik kendaraan umum.

kalau mnrutku sabarin aja dulu bun di rumah mertua kan katany baik, cicilanny kan lunas 2 thn lagi. stelah lunas lgsg pindah cari kontrakan atau untung2 dapet rumah..

dlu saya pun d suru gt pilih mobil atw rumah, saya pilih rmh yg lbh penting dari pada tgl satu atap sm mertua apa ngontrak,mobil.gak bsa buat bbok nyaman 😁🤭

tnggal 2 tahun lg,ga lama itu bun.habisin aja dulu cicilan mobil.tkutnya klo ambil rumah smntara nyicil jg,trus amit2 ya suami dpecat,bisa kehilangan dua2nya nanti

sy sdh setahun jg ga tnggal sm suami bun.meski drmh ortu sndri,tp sama aja nyesek jg.sabar aja bun,drpd nnt repot sendiri nyicilnya.sabar bakal berbuah baik kok.btw ga bs djual ya rmh yg di kota A?trus ambil rmh dkota b?atau pakai lunasin mobil trus nyicil rumah

rumah di kota A di jual dan selama proses tersebut sambil cari" rumah di kota B. jadi begitu deal di kota A terjual, rumah di kota B terbeli.

1. jgn maksain 2. dahulukan hutang/cicilan 3. diskusiin lagi dgn pasangan. mending mana yg di lepas dan mana yg di pertahankan

sandang pangan papan... itu dulu bun.. kalo udah ada baru yg lain... primer dulu baru sekunder, mobil mah tersier..

kalau saya lbh pilih rumah bund.. dari pada punya mobil..tp rumah masih ngontrak..kan malu..

saya lebih galau lagi bund karna gak punya uang buat beli nya hahaha just kidding ya bund

mending jual mobilnya aja bunda , buat beli rumah . kalo mobilny tidak terlalu perlu sich ...

iya ada angkutan umum juga