Menu Bulanan Cerdas ala Bunda

Halo saya bunda dhestiana, umur pernikahanku sudah mau 5 tahun, dan sampai saat ini aku jarang masak karena malas, haha untungnya dapat suami yg mengerti kalo aku ga bisa masak dan malas masak. Mungkin kalo ga bisa masak masih bisa belajar, tapi kalo malas masak ya mau d apain ? Hihi.. Tapi kalau pun masak pasti ada aja yg kebuang karena kebanyakan dan ga ada yg makan, haha.. jadi solusi aku setelah menikah 2 tahun ialah beli masakan jadi yg sekali makan, dan sekarang aku punya langganan tukang jual lauk matang yg murah meriah, seperti beli 2 macam kikil dan tempe orek cuma 5ribu, murah kan,? iya donk kan buat sekali makan. Jadi kalo pun kadang habis kadang kebuang juga, padahal beli paling cuma 10ribu.. mungkin karena suamiku type kalo makan nasi yg banyak dan lauknya sedikit, alhasil kalo kebanyakan ya kebuang.. kalo bukan aku yg habisin siapa lagi.. hihi sekian dulu cerita keseharianku, dan mohon maaf banyak kata kalo'nya.. haha #BelanjaKeluargaTAP

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Prnha ga masak sehari kmrn, beli lauj aja deket rumah, murah jg, tp yg ada kebuang :(( Krn rasanya ga enak atau mgkn ga sesuai sm lidahku n suami jd ga doyan. Udh berkali2 kayak gitu, dr beli lauj mateng, cemilan kayak pempek espisang ijo, kolak dll mesti rasanya ga enak. Jd lebih sering masak sendiri. Suami prnh dpt makan dr kantor hoka2 bento, eh dibawa pulang, maunya makan masakanku aja, ga doyan hokbennya πŸ™„ Udh lah jd males beli2, udh nambah pengeluaran suamik ga doyan. Mending kalo mapes masakin tempe pake bumbu instan yg tinggal kasih aer celup2 πŸ˜…

Baca lagi

Suami ku ga suka bun masakan luar.. gtau ya knapa.. lebih baik dya di rebus kan daun singkong sama sambal jeruk udah gtu aja suka dya makan dari pada makanan beli d luar.. mungkn krna dari kecil dya terbiasa kali ya bun.. slalu makan drmh.. 🀭 mlah kalau q mkn d luar dya ga mau mkn cuma nunggu doank.. malu q tu bun.. di kira kya ga ada uang gtu nah.. pdhl memang dya nya ga mau.. πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Kalo suami saya, kalo saya gak masak, biarpun beli tetep harus ada daging2an dan kadang gak cocok sama rasa nya. Sekalinya cocok dia mesti beli ke rumah makan padang atau kfc dll bun πŸ˜† Kalo masak sendiri misal cuma ikan asin sambel tahu tempe juga dimakan hihi Trus suamiku juga orgnya seneng jajan, dan porsinya banyaaak banget Akhirnya mau gak mau saya harus masak, biar lebih hemat

Baca lagi

Masih enak bun ad yg murah dan rasanya pas d lidah 😊 Saya ga bisa begitu d perantauan kurang suka sama masakanya 😬 Suami jg sama.. Jd lbh milih buat masak sendiri .. Emg sih bisa pake 2-3x makan tp yah gpp drpd beli trus gaenak 😬 bukanya masakan saya enak jg tp paling gak lbh cocok d lidah drpd yg beli d warung bun 😬

Baca lagi

Enaknya org yg jarang masak tuh begitu ya, suami santai-santai bae pas istri masak atau pun gak masak πŸ˜‚ Lah saya keseringan masak, giliran gak masak suami gelisah, kadang baru mau berangkat kerja aja udah ditanyain menu hari ini apa? Berasa beban πŸ˜‚ jadi selama di kantor kerjaannya suka galau mikirin menu makanan hari ini πŸ˜‚

Baca lagi

Aku jg sesekali ada males masaknya, paling 2 kali dlm seminggu atau 3 kali, sukaΒ² ajj sih, skali makan 20rb (cuma lauk ajj) berdua jdi 40rb utk makan siang, malam 40rb jg, belum lgi sarapan pagi 20rb, jdi skali males masak habisin 100rb,,, ada jg sih yg murah disini tpi ga sesuai selera kami ya.

Suami fleksibel, mau makan dirumah hayoo, mau makan diluar, or beli makanan diluar hayoo juga.. Alhamdulillah bisa masak, karna selalu belajar, dri mulai masakan smp bikin2 kue sendiri juga bisa, bahkan suami selalu bantuin 😊 Tapi klo lgi pengen makanan luar yaa cuzz...

Pemikiran kita sama bun..πŸ€—πŸ€—sebenernya lebih hemat kalau beli lauk lho, aku dan suami sendiri tuh kdang bosen sama masakanku sendiri yg cuma ituΒ² aja🀭klo beli pilihannya macemΒ², jatuhnya lbh murah dan praktis juga ga harus keringetan lamaΒ² didapur iya gakk😁

4y ago

Tp g ada yg tau kandungan di dlm masakannya bun hehehe... Palagi kalo misalnya buat anak aduh mana ada yg tau kl di dlmnya ada msg/lain2? Lebih sehat bikin sendri, msg bs diganti kaldu jamur, dan kalo jago masak bs cari referensi di youtube, g bakalan bosen masaknyaaa.. πŸ˜…πŸ™

Enak nya bun huhu, cucian piring jga jadi ga banyak yah, kalau suami saya jarang mau makan di luar, katanya ga seenak masakan dirumah, pengennya dimasakin terus, mending makan telur dadar aja di rumah klau saya keteter belum masak daripada makan di luar 😩

VIP Member

Sama kayak saya bun.. Nikah 2 tahun, masak sendiri bisa diitung. Bukan ga bisa masak, saya bisa kok masak. Malah kalo pas mood masak suami selalu muji bilang enak. Tapi ya itu tadi, maleesss.. Mau diapain πŸ˜… Alhamdulillah suami memahami juga