Kehamilan jalan 19mgu perut belum terlihat besar banget.

Halo moms.. Usia kehamilan saya jalan 19mgu tp perut belum begitu besar dan ngomong-ngomong ini kehamilan saya yg pertama. Apakah ini wajar moms? Dimasyarakat perut saya suka dibilang "kok kecil bgt" "Hamil kok kaya egak hamil"#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

emang ya yg bikin ibu" baru insecure tuh omongan orang πŸ˜… tenang bun. mau perutnya besar kek kecil kek semua itu wajar dan normal selagi tiap perika terutama usg hasilnya bagus janinnya berkembang dengan baik dan berat badan janin sesuai, bunda gk perlu khawatir tuh sama perut. karena emang beda orang beda perut beda jg respon perutnya ketika hamil. kayak saya contohnya 🀭 22w aja masih unyu" perutnya. minimalis njendulan nya. orang" liat pasti emang komentar kok kecil kok gk kelihatan. tpi saya santai aja karena dlu jg hamil anak pertama malah 7 bulan aja masih biasa aja perutnya πŸ˜… dan rutin usg jg kata dokter bb janin sesuai ya saya gk ambil pusing deh masalah perut. bahkan payudara saya pun dari dlu tuh tiap hamil gk ikut membesar kayak orang" sempet dijulidin katanya gk bakal keluar asinya 🀣 tpi nyatanya alhamdullilah anak pertama saya full asi smpe umur 2 thn lebih bahkan. dan waktu masih 0-6 bulan asi eksklusif itu BB nya naik bagus terus meskipun payudara nya jg minimalis 😁 jadi ukuran tuh gk menentukan bun. yg penting dalamnya. alias janinnya kalau hamil tuh. asal janinnya sehat, BB nya sesuai gk perlu pusing masalah perut

Baca lagi
1y ago

saya pun gitu bun. ikut suami jauh dari keluarga asli mana dlu hamil anak pertama waktu pandemi. gk bisa pulang sama sekali. punya tetangga julid jg. tpi yaudah lah ya kan kita yg lebih tau kondisi kita. jadi saya gk ambil pusing tentang itu bun. dlu saya usg rutin sebulan sekali. kalau hamil kedua ini lebih santai. gk tiap bulan USG tpi ya sering sih. sudah 4 kali USG dari TM 1 dan 2 ini. jadi orang mau julid gmana jg gk saya hiraukan bun. yg penting hasil pemeriksaan dokter bilang janin saya sehat alhamdullilah

wajar bun, aku 22 minggu kelihatan buncitnya kalo buka baju kalo pake baju gak kelihatan gak usah dengerin omongan orang bun penting dedek sehat, bb janin n denyut normal bun

1y ago

Alhamdulillah bun

wajar bun, temen temen saya yg pertama kali hamil juga diatas 7 bulan baru membesar. pengalaman dari temen yg udah punya 2 sampe 3 anak juga gitu hehe

aku UK 20week perut masih kecil bun