Berat badan naik drastis 😭

Halo moms mau tanya ada yg berat badannya naik drastis sampe hampir 10 kg ga ya dari awal hamil sampai usia minggu ke 20? 😭 ini aman ga ya buat janinnya moms? Baru aja nimbang lg lgsg shock liat angkanya, sama bagi tips/solusi buat maintain bb dong moms biar bb nya ga naik terlalu cepet 😭😭 makasih πŸ™

Berat badan naik drastis 😭
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya 21w buun. naik dri 56 ke 61-62 sekarang. dulu mual muntah di tm1 tpi ga turun malah naik 1kg tiap bulan. pas tm2 ini naik 2kg πŸ˜… tb bunda berapa?? saya tb nya 155cm buun. dulu trmasuk bb cukup. utk bb kalo ga salah selama kehamilan sampai melahirkan idealnya dg bb saya yg 56 ini kurang lebih 13-15kg utk kenaikan bb sebenernya ada caranya bun biar ga drastis. kayak rubah cara masak kyak tdinya digoreng, jadi tumis atau rebus. hindari manis2 juga. utk porsi makannya cukup aja kayak makan biasa, tidak usah berlebih. tapi kadang tuh kondisi orang beda2 bun. ada yg emang bawaannya tu cepet naik. saya juga gitu soalnya. orang mual muntah di tm1 biasanya turun saya malah naik πŸ˜… ada yg malah turun dan susah naiknya buun. kalo kata dokter selama masih dalam batas wajar pola makannya, ga berlebih yg suka jajan atau apa, masih gapapa buun. soalnya berat bb kan juga ga ke mamanya doang, tapi ke utun juga, ketuban juga dijaga aja bun jangan kebanyakan manis dan garam. jdi cuma bb aja yg naik, tapi kondisi badan kayak gula darah dan tensi tetep aman

Baca lagi

aku jga bun naiknya banyak 20w udh naik 7kg karena emg dr awal hamil bnr" tipe hamil kebo mual cuma pas abis sikat gigi aja setelahnya biasa aja sebelum hamil bb 50kg skrng udh jdi 57kg aku tinggi 155. tapi aku lg coba mengurangi makanan yg manis" biar bb nya ga begitu naik drastis

Bunda minum susu ya? Katany ssu bikin naik bb cepet pas hamil bun . sy skrg 20w naik 4kg dr 65 ke 69 tp ga mnum susu bun.. dlu hamil .ank prtma sy 57-68 bun pas 39w.. ktany klo bb sblm hamil kecil emg naikny bnyk bun. hhe

Baca lagi

aku hamil pertama selalu minum susu hamil 2x sehari naik lah dr 65 ke 90,, hamil ke2 jarang minum susu jadi bb nya sampe skrg baru naik 5kg..

sama bun aku nikah mei bb 42-43kg. langsung hamil skrg 22w di bln oktober 53-54kg 5bln aku udh naik 10-11kg bun πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

perhatikan lagi makan dan minuman, perhatikan nutrisi yang masuk, konsumsi manis juga jangan berlebihan

aku dri 41kg jadi 50kg kmren di posyandu wkwkkw

sebelum hamil 56kg sekarang hamil 23w 67kg

aku skrg 20w cma naik 2kg dari 55 skrg 57

pake aplikasi apa bun