lupa HPHT

Halo moms, disini ada yg alamin lupa HPHT ga?? Karna mensnya biasanya ga teratur, ya ini emang kehamilan pertama sy, jd kbtulan seudah nikah tu bner2 langsung isi ga ada rencana nunda dan ga smpat inget2 tanggal.mens terakhir πŸ˜…, jd awal mens di bln terakhir itu aku lupa tanggal, selesainya jg lupa jd cm pakai estimasi doang modal inget2 gitu yg udah pasti ga akurat ingetan ku. Dan skrg sudah hamil masuk TM 3, awalnya sih aku ga ambil pusing tp masuk TM3 aku malah jd worry kelewat hpl, jd slama ini periksa ya berdasarkan umur hasil USG tiap bulan aja moms. Ada yg ngalamin jg kah??

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makasih bunda2 yg share dan berbagi info, kesimpulannya ikut hasil hpl tm 1 ya. Yg insyaaloh jatuhnya di 17 agustus. Skali lg makasih bund ya soalnya emang makin kesini hplnya makin beda ada bnarnya mkn karna pertumbuhan si adek di perut jg makin besar. Dan emang mens aku dr awal pertama kali menstruasi jaman2 SMP ga pernah tiap bulan di tanggal yg sama πŸ˜„ dan ga permah catetin, alhasil udah nikah bingung sendiri ditanya haid terakhir kapan karna siklusnya beda2. Sehat selalu untuk kalian moms..

Baca lagi
4y ago

maaf tidak tau cara hitung HPHT

Kalok sya lupa hpht bun, tapi pas usg pertma hpl tgl 19 juli. Kedua 21 juli, ketiga 22 juli, smpek umur 6 bulan ituh tgl 22juli bun, nah kmren trakhir priksa malah mundur jauh jadi 31juli bun, ini udh lwat dri hpl usg prtma. Kira2 sya ikutin yg mana ya bun Krna adek jugak msih anteng. Msih konpal ajah

Baca lagi

aku jg bingung bun hpht 14 april tp sebelm nya itu tiap bulan udh telat 2 minggu dr bulan februari. itungan hpht khmilan aku udh msuk 3 bulan tp kmarin cek ke bidan baru 10minggu. geser 2 minggu . nnti mau coba usg.

Pengalaman saya sejak sebelum nikah saya selalu catat hari pertama haid tiap bulan, meski kecenderungan haidnya teratur. Alhamdulillah pas ditanya HPHT lgsg jawab dgn seyakin2nya 😁

Temen sy ada yg begitu. Gak inget hpht kapan, jadi hpl pake patokan usg aja. Kan pas 8 bulan kontrolnya seminggu sekali bun, jd cepet di pantau keadaan janinnya menjelang lahir.

Sama Bun.. aku dulu yg dr bidan, hitungan sesuai mens itu hpl 12 Mei, kalo dr USG 3 Juni... Tapi aku yakin ngikutin yg USG, Alhamdulillah baby lahir 1 Juni Bun...

Sama bun.. Modal inget2 aj.. Patokan usg d TM 1..alhamdulillah udh msuk tm3..aku inget pas slsai x jdi d tulis pas slsai haid..semoga nnti lahirannya lancar aamiin

4y ago

Iya bund aku jg selesainya ragu2 inget yg di inget nikah tgl 21 november aja.wkwkwk Dan mens nya cm inget awal bulan tp gatau tgl brp mulai dan selesainya

liyat usg di tm 1 bun,di umur 10 week ke bawah.biasanya itu pas sama hpht. klo dah lebih dri itu pasti beda 2 minggu karna usg liyatnya dri besar janin

VIP Member

Saya masih ingat HPHT nya, cuma haid saya suka gk teratur jdix yah saya patokan hasil usg yg pertama kali aja. Bedax shi sekitar 1 minggu.

Ini yg sekarang saya alami bun dan kehamilan di TM 3 menurut HPL 23 juli tp sekarang masih konpal aja Semoga malam ini saya kontraksi yg asli

4y ago

Amin bundaa semangat aku jg baru konpal2 aja jpl 17 agustus estimasinya