Seputar kehamilan

Halo moms aku lagi hamil 23w, gigiku berlubang dan sudah 2 hari sakit ga sembuh2 sampe gabisa makan. Kalo udah ga sakit bisa dicabut ga ya? Udah searching katanya boleh asal usia kandungan lebih dari 20w. Menurut moms gmna?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kemarin abis ke dokter gigi bun. usia hamilku jg 23w. keluhannya gigi ngilu bgt. tp itu efek krna gigi geraham atas paling belakang mana sblh kanan dan kiri itu dia miring. jadi gesekan terus sama kulit pipi. alhasil tiap hr selalu nimbulin luka, dan lama kelamaan aku kesusahan buat ngunyah makanan. ditambah geraham sebelah kiri aku ngrasa agak keropos giginya krna dia tajem gitu tp bentukannya ga sempurna. dan bener aja pas cek ke Drg emang harus dioperasi buat dicabut . tp gabisa dilakukan krna lg hamil. bakal ditindak klo abis lahiran dan lg ga berasa sakitnya. dokter jg bilang si hormon ibu hamil tuh serba meningkat, apa2 bakal dirasa. tulang kaya bonyok, gigi tbtb suka sakit. dan bener bgt, seumur hidup bru bgt aku ngrasain sakit gigi๐Ÿ˜… . akhirnya cuma dikasih antibiotik sama obat gigi. btw cek gigi jg termasuk tahapan dr pemeriksaan buat ibu hamil yg wajib dilakuin sbnernya. jd periksain aja ya bun, bisa kok pake bpjs kya aku kemarin asal sesuai faskes.

Baca lagi

Tergantung bun, tergantung masalah gigi kamu seperti apa, dan tergantung kondisi kandungan kamu seperti apa. Tapi emang ibu hamil hormon dll nya pasti meningkat dan pengaruh satu sama lain. Kalau dokter gigi saya gak mau ambil resiko, karena di gusi itu banyak terhubung syaraf, jadi bagi ibu hamil penuh resiko juga. Paling kalau lagi sakit coba minum vitamin calsium bun, dan juga minum obat paracetamol untuk meredakan nyerinya. Kalau panadol yang warna biru saja bolehnya. Tapi mungkin ada aja dokter gigi yang mau tindakan, tetep tergantung masalah giginya seperti apa.

Baca lagi

periksa ke dokter bun , dokter lebih tau apa yg di butuhin . aku juga gigi ngilu bgt ternyata karna berlubang akhirnya di tambal dan sdh gak sakit lagi . rencana habis lahiran mau di cabut aja gigi2 yg bermasalah

klo dokter gigi sy kmren ga berani cabut/psak bun tp coba dikonsultasikan lg ke dr obgyn dan dr gigi klo lg sakit gigi saya cm bs minun paracetamol (sumagesic) aja

Kalo saya sih tetap konsul ke obgyn, karna yg tau kehamilan saya spt apa dan ahlinya ya dia hehe

4mo ago

Iya bund, karna bumil 1 dengan bumil 2 kebutuhan, keluhannya & keadaan kehamilannya beda2 jadi gabisa disama ratakan.

cb konsul k dr obgyn dan spes gigi