Vit b6 wajib ga ya?

Halo mom, saya mau tanya ttg vit b6 ini wajib dikonsumsi bumil ga ya? Soalnya saya cuma dikasih vit c, penambah darah, vit b12, kalsium dan asam folat sama bidannya. Kl memang wajib kira2 merk apa ya yg bagus untuk dikonsumsi dan gampang untuk dibelinya? Terimakasih *saya mau tanya bidannya tp pertemuan selanjutnya masih lama di akhir okt

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

tm 1 yg pling wajib asam folat sih bun, utk vitamin lain aku paket komlit aja d susu, b6 dan b12 biasanya satu paketan pencgah anemia, perkmbngan janin dan b6 juga sebagai anti mual utk ibu hamil

2y ago

tergantung bun, kalau di susu sudah lengkap semua tidak perlu suplemen lagi bun πŸ™

b6 setahuku obat mual. klo mmg di rsa aman2 aja folamil (as. folat) dan vit tambah drah sdh cukup. konsultasikan ke bidan ato dokter kandungannya aja bun.

kemaren saya usg cuma diresepin asamfolat 1mg dan biocal saja untuk vitamin tambahan saya cma minum susu Lova karna selama hamil belom ke bidan/pukesmas

saya cuma minum 1 jenis vitamin tapinkandungannya sudah kumplit. itu aja kadang lupa πŸ˜„

Konsumsi multivitamin prenatal jg bs bunda. Kl aku pk merk garden of life raw prenatal

ak dikasih b6. itu antimual..