Balita usia 6bulan

Halo mom ,ada yg anaknya seusia anak saya sdh masuk 6bulan dn smpe skrg belum jg tengkurep ,sbnernyo bukan belum tengkurep sih ,kmren prnh sekali tengkurep sendiri tp GK lama paling cuma 3-4menit udh itu nangis kejer nah dr ejadian itu smpe skrg anakku gak mau lg tengkurep ditengkurepin jg bakalan nangis kyk gitu boro2, mau merangkak tengkurep aja dia gkmau lg ๐Ÿ˜•๐Ÿ˜ก dn skrg udh saya dudukin dia bisa duduk lama tp ya itu td saya yg dudukin nya kalo dia duduk sendiri belum bisa ,ada gak yg seumuran SM anak saya udh bisa apa aja Bun?! Saya JD worry๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜˜#seriusnanya #seriusnanya #bantusharing #firstbaby #pleasehelp #firstmom seriusnanya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo cuma 1x kayanya blm dianggap "bisa berguling" deh bun. karena skrg udh 6bulan, brrti udh nyentuh redflag berguling. coba bawa konsul ke dsa kalo duduk & merangkak emg blm bun, ga semua bayi perkembangannya ngebut. redflag duduk aja masi jauh kok, 9bulan. apalagi anak bunda bergulingnya emg blm jago kan. milestone anak itu hrsnya berurutan, guling2 dulu, duduk lalu merangkak. ada juga bayi yg melewati fase merangkak. krn merangkak tdk termasuk tahap perkembangan bayi. kalo bisa bagus, kalo gabisa jg gpp asal dia ttp bisa berpindah tempat entah dgn cara ngesot, merayap atau bahkan langsung jalan. anakku kmrn pas 6bulan jg baru bisa guling2 doang, ke posisi duduk masi dibantu, merangkak belom bisa. tumbang bayi itu ga harus buru2 bun, yg penting ga lewat redflag aja. baca2 ttg milestone perkembangan bayi deh biar ga bingung

Baca lagi
1y ago

@rosaria MasyaAllah Bun sehat-sehat ya bunda dan baby๐Ÿค—

klo blm lancar tengkurep baiknya jgn didudukin dlu bun di dudukin kalo bayinya dah lancar tengkurep tegak kepalanya dan sudah berguling ,, di stimulasiinnya tengkurep dlu aja bun smpe anak trbiasa dan bisa konsul dsa kalo 6 bulan blm jg tngkurap.. anaku blm bisa duduk mandiri malah ni udh 6 bulan skrg , tp kalo duduk udh mulai ga oleng , skrg malah dia bisa merangkak dlu pdhal blm duduk ,, dan malah mau diri kalo ada pegangan dia pasti brusaha diri pdhal duduk aja blm bisa sndiri hrus ada pegangan dlu bru bisa duduk tp dh tengkurep sm berguling bun dr usia 3 bulan lebih.. semangat ya bunda ttp di stimulasiin krna pd dasarnya smua bayi pintar

Baca lagi

@rosaria gak Bun bukan dr tengkurep trs terlentang bukan dia cuma bisanya miring kiri trs terlentang miring Kanang dn terlentang lg gitu aja trs Bun tengkurep gkmau dianya bunnn๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ worry bgt tgl 1 nanti udh 6bulan masuk usianya udah di Tummy time msh aja ttp gkmau dia tengkurep kdng saya tengkurep in lngsng bisa semua angkat kepala angkt kaki gitu tp cuma paling lama sekitar 3menitan abis itu nangis nangissss mnta dibalikinnn mnta digendong lg gitu

Baca lagi
1y ago

mungkin perlu konsul ke dsa bu. Maksudnya berguling itu dr posisi tengkurap trus terlentang, kalau tengkurap aja gak mau, gimana mau berguling. Kalau miring trus terlentang itu cuma miring aja, bukan berguling.

TapFluencer

6 bulan belum bisa tengkurep bolak-balik, berguling, berarti perlu konsultasi ke dokter yah, Bun. Anak saya yg ke 2, usia sekitar 2 atau 3 bulan pernah 1x saya temukan berhasil tengkurep, tapi tidak pernah berulang, dan dia memang mengalami gangguan tumbuh kembang. Usia sekitar 6 bulan sudah mulai terapi.

Baca lagi

ya karna udh duduk jg, jd makin gamau tengkurep kan.. konsul ke dsa. klo blm lancar tengkurep guling2 harusanya ga lompat2 stimulasi konsul dsa aja mak dibaca jg buku kia nya mak. ada ko ttg tumbuh kembang anak dan redflag nya. biar kita lbh aware lagi soal milestone anak

Baca lagi

Memang dari Newborn gak terbiasa Tummy time? dicoba tengkurap di matras Bun, nah kalau doi nangis jangan langsung di gendong bantu buat balik badan bunda bantu dorong dikit nanti biar dia usaha buat balik badan sendiri. Coba cari referensi stimulasi guling-guling di YouTube

1y ago

Wajar Bun, dulu aku awal-awal anak bisa 5 menit aja udah seneng. Tapi tetep rutin tummy time tiap hari

babyku 5 bulan lebih 20 hari baru bs tengkurep,berguling n muter muter bund ..blm bs duduk n klo didudukin punggung nya msh mbungkuk

redflag tengkurap dan berguling 6 bulan bu , kalo belom bisa kedua nya mending langsung konsul

lehernya udah kuat belum?

1y ago

leher dah kuat dr umur 3bulan Bun udh ngangkat kepala udh tegap bgt skrg malah