Kapan sebaiknya bisa berhubungan intim?

Halo ibu ibu mau tanya usia kandungan saya 9 minggu an apakah boleh untuk berhubungan intim? Terimakasih. Mohon sharingannya.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh boleh sj asal tidak ada riwayat kandungan lemah dll yg sekiranya bs membhayakan janinnya... dan yg palinh penting jgn dikeluarin d dlm bun.... pengalaman sy kmren nggk ngerti trs si bapak keluarnya d dalem(krn baru pertama hamil). Akhirnya sy sakit di bagian perut tuh... kyk kram. Eh ternyata pas d bidan katanya sprema itu bs memici kontraksi.. jadi disarankan dikekuarkam diluar sj... atau pakai pengaman k*n*om jg bs bun

Baca lagi

bun berhubungan badan emang baik kok buat kesehatan, apa lagi buat kewarasan๐Ÿ˜… . yang ga baik itu disaat kita lg hamil tapi kehamilan itu punya riwayat lemah. seperti saya pernah keguguran . Jadi saya puasa HB bun sampe sekarang udah menginjak 7 bulan ๐Ÿ˜…. Sebenrnya kasian ke suami tapi gimana lagi demi detun ya kan, alhamdulillah suami ku jugaa ngerti dan paham . Jadi dia jugaa sabar bun ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

dulu saya pas ketauan hamil sm dokter kandungan boleh asal paksu pakai pengaman/kondom bun, hindari air mani keluar didalam serta cari posisi yg nyaman buat bunda (komunikasikan ini ke paksu). Kondisi ini dibolehkan selama konsul dulu dgn dokter kandungan dan bunda gak ada flek/pendarahan atau kondisi lainya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

bund klau saran saya, dsuruh sabar saja suaminya, nggu tM 2 pengalaman sya dulu,, pas hamil msih 8weeks sya pkai hb trus selang bberpa hri ad flek saya benar2 menyesal wktu itu ๐Ÿ˜ฃ trus usg detak jantung dede ga terdengr akhirnya saya keguguran

saya dari usia kehamilan muda banget (ยฑ6minggu) sampai sudah 5 bulan ini tetep berhubungan. selama mmg ga pernah flek/pendarahan. ga ada riwayat keguguran. ga pernah perutnya sakit. kencing sakit. aman2 aja kata dokter saya

boleh bun, berhubungan badan saat hamil terbilang aman.. selagi bunda tidak punya riwayat plasenta previa dan solusio plasenta

konsul ke spog bund. Kalo janin sehat normal usia segitu mungkin boleh berhubungan , tapi jangan dikeluarin didalem. nanti kontraksi

selama ga ada keluhan sbnernya boleh2 aja bu, tp ada baiknya konsultasi dlu dgn dr kandungannya ya

VIP Member

boleh" aja sih bun klo kta dokterku d suruh pake kondom untuk mencegah keguguran gitu bun

konsul dulu bun biar tenang karna kondisi janin tiap perempuan berbeda2 ๐Ÿ˜