Bagaimana cara melatih bayi 2 bulan agar mau pakai dot.

Halo ibu2 saya baru menjadi ibu 2 bulan ini. Mohon pencerahannya. Bayi sya usia 2 bulan saat ini tidak mau minum ASI memakai dot. Pdahal sebelum nya sudah saya coba dot dan mau. Hanya tidak teratur memakai dot, akhirnya usia 2 bln dia tidak mau sama sekali. Saya sudah coba ganti dot philips adven pertama dia menolak. Kemudian dia mau. Percobaan Kedua dia mau langsung memakai dot philip. Percobaan ke 3 dia menolak lagi. Bagainana agar tidak bingung puting ya. Karna mau di tinggal kerja bun#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau pertanyaannya agar tidak bingung puting, jawabannya pakai media asip lain bun, spt cup feeder, pipet.. Klo pertanyaannya bagaimana spy anak mau minum pakai dot, dari bbrp bunda yg saya tanya, sarannya : - rutin setiap hari - diberikan oleh orang selain bunda - naik turun level nipple - bunda keluar rumah - harus yakin Saya sdh coba semua saran itu dan berhasil ๐Ÿ˜„

Baca lagi
2y ago

trimaksih bun atas masukan dan saran nya.. biar sya coba dan berusaha lagi

TapFluencer

Halo bunda Wandan, Jika masih ingin menyusui langsung tapi harus bekerja, usul saya baiknya medianya diganti aja. Bisa dengan cup feeder, pipet tetes, spuit, botol sendok, atau bisa coba nano Bebe yg menyerupai nen itu lho bunda.. ๐Ÿ˜ Coba cek terlebih dahulu yak, Semoga membantu, Saras

Baca lagi
2y ago

terimakasih bun atas saran nya akan saya coba dan coba cek terlebih dahulu.

pake cup feeder/sendok bisa kali bun.. tp harus sabar bgt..

2y ago

coba deh bun. biar sya coba.. tetep berusaha lagi

pakai media lain bun cup feeder sendok atau pipet

2y ago

pakai yg bahannya kayak dot bayi bun ada kok di toko2 perlengkapan bayi ada bun