Harus minum brp banyak asam folat?

Halo ibu2 mau tanya. Saya br test kalau positif hamil dan sudah minggu ke 5. Selama 1 bulan sblmnya saya baru minum blackmores yg ifolic ini hanya 2x, jadi sisanya masih banyak. Baru saja niat promil alhamdulillah lgsg dikasih pdhl saya blm makan sehat dan br konsumsi ini 2x dalam sebulan. Saat ini kehamilan masuk ke 6 minggu. Jadi apakah saya harus lanjutin ifolic ini? Dan ditambah blackmores multivitamin ini? Krn kebetulan dikasih blackmores multivitamin yg jg ada kandungan asam folatnya. Mohon sarannya saya calon ibu baruπŸ™πŸ» terima kasih

Harus minum brp banyak asam folat?
3 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dulu sblm hamil jg minum yg i-folic itu, lalu pas sudah hamil sama dokter disuruh langsung ganti yg pregnancy&breastfeeding bund. gpp i-folic nya simpen aja dulu atau bisa dikasi ke orang, soalnya disitu isinya cuma asam folat+yodium, kurang kalo untuk ibu hamil. kalo yg multivitamin kandungan memang banyak tp tidak spesifik untuk bumil ya bund, drpd bingung mending langsung ganti ke yg pregnancy. saya dulu jg stok bm yg multivitamin itu, tp yg lanjut minum suami krn saya udh ganti ke yg pregnancy

Baca lagi

halo bunda. kalau bisa konsumsi blackmores yg pregnancy langsung aja ya bun. itu sudah cukup kok, nanti bilang sama dr atau bidan kalau sudah konsumsi yg bm pregnacy. saya juga begitu, kalau dirasa kurang vitamin, nanti ditambah sama bidan atau dr nya.

TapFluencer

Bun salah satu aja, kalo dri komposisi banyakan yg biru. Mending yg biru. Atau kalo ragu konsul sm dokter ya.