โœ•

15 Tanggapan

Ke dsa lain aja bun. Setahu saya alergi protein susu sapi itu ada yang ringan dan ada yg berat, kalau susu soya belum cukup mengatasi mungkin harus pakai susu lain yg formulasinya lebih tepat, dsa yang tahu bun. Biasanya alergi protein susu sapi itu juga harus cek lab untuk memastikannya. Waktu anak saya masih asi dan alergi susu sapi, saya puasa susu sapi dan turunannya seperti keju, cokelat, yoghurt, butter, dll. karena apa yg saya makan itu nyalur ke anak lewat asi.

pngennya si gitu bun, ke dsa cek lab tpi prjalanannya itu lho jauh, kasian jga anak capek dijln, dikotaku ga ad dsa, mesti keluar kota, smentara ini pake salep dri dok yg kmren dn sya stop pakein telon, dn uda mendingan skrg bun

anak saya juga pernah seluruh badan.y tambah lagi batpil yang tidak sembuh2, ke DSA di sarankan ganti ke soya dan tidak pakek minyak telon, bedak, sabun dan sampo alhamdulillah ruam agak berkurang dan batpil redah, sekarang babyku Usia 6 bulan sampe skrang belum berani pakek sabun, telon dan sampo๐Ÿ˜๐Ÿ˜

ohh iya kurang minum keknya saya jd salah tangkep๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

ke dokter spesialis kulit dan kelamin bun. anakku dulu juga gitu bun. tak bawa ke dokter spesialis kulit dan kelamin dapet obat sama salep. trus pake sabun khusus karna anakku tipe kulitnya kering sensitif. makannya juga diatur jangan makan makanan yg bisa bikin alergi nanti tambah parah ruamnya.

iya bun, rencna mw bawa ke dok spesialis nnti, sementara pake salep dri dok kmren โ˜บ๏ธ

mungkin ada gak cocok sm kontak kulitnya mb, misal sabun mandi, minyakยฒ, pelembab dll nya bisa di stop dl fyi smnjk tau, sy udh gapernah pake minyak telon harian lagi. kec kl mmg cuaca dingin atau habis berenang/berendem coba lgsung ke dr sp kulit aja mba periksanya

dari mulai sabun cuci, sabun mndi sampe pelembab uda tk pilihin yg hypoallergenic bun byk yg komen blg alergi telon jg, jdi tk cba stop telon dn pakein salep, skrg uda mndingan bun, makasih sarannya ,๐Ÿค—

ank saya dlu jg gitu bun, krna dsa nya alergi, krna baby saya asi, saya yg tarak (tdk makan makanan produk susu sapi sama skali) Alhamdulillah reda, pileknya jg reda.. mgkn bs ganti dokter aja mum, biar bs di cari penyebabnya, krna takutnya alergi..

dikotaku ga ad dsa bun, mesti kluar kota, jauh tpi ttp nnti mw ke dsa bwt cek lab โ˜บ๏ธ

anak ku sempet gtu juga bun ternyata alergi sama minyak kayu putih tp setelah aku ganti sama minyak telon alhamdulillah udah mendingan dan dah bersih lagi. tp dari pada menduga2 coba priksakan ke dokter yang lain aja bun

alhamdulillah syukur lah bun kalau begitu. semoga dede nya cepet sembuh ya bun๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡

Ke dokter lagi bun, tapi ganti aja dokternya. Kasih tau juga kalau masih alergi. Kalau kasih sufor yang non susu sapi, tapi rekomendasi susunya minta ke dokter

iya bun, rncna nnti mw kedsa bwt cek darah โ˜บ๏ธ

VIP Member

alergi ni bun.. gak kasian apa sama anak ? gatal ni badannya.. masak gara2 dokternya jutek trus bunda zolim sm anak sndiri ? emang dokter cmn 1 disitu ?

saya jg bknnya hanya duduk diam aj, ngmg si gampang y,sya jg mwny lgsg ke dsa, tpi keadaan tiap org beda", saya bkn tggl dikota yg besar yg serba ad, mw nyari dok spesialis apa aj gampang sya mw ke dok anak aja mesti kluar kota, jauuhh, apalgi dok spesialis yg lain lbh jauh lgi jdi solusi trcpt yg bs sya lkukan adlh sharing,tnya sana sini, cari info sebyk"ny, dn beruntung itu sgt mmbantu mgkin bunda pnya mksud yg baik, tpi alangkah lbh baik kalo disampaikn dgn kata" yg baik jg ๐Ÿ™

aku pake minyak zaitun bun,jangan pakein bedak minyak telon dluu,anak aku bru aku kasih sufor eh ternyata dia alergi buru"aku berententiin aja

whoo, untung bunda gercep y iya bun, uda aku stop telonnya dn pakein salep, skrg uda mndingan

anak sy alergi susu sapi, dan sy coba ganti sabun nya ke switzal Alhamdulillah hilang dan bersih sekrng

kan sy dulu sdh periksa ke dokter, katanya anaknya alergi susu sapi dan sesuatu yg berbahan dasar susu, kemudian sy coba tes makan daging sapi ternyata dia juga alergi. dan setelh tau itu, sy menhindari makan yg mengandung sapi atau susu sapi. mulai berkurang dan berangsur sembuh tpi meninggalkan bekas. sy liat kok kulit anak sy jdi kering. awalnya Pakai cusson,trus pindh ke lactacyd baby dan makin kering kulitnya kemudian sy ganti switzal Alhamdulillah berangsung sembuh dan kembali normal kulitnya.kalo bayi kan memang cocok2an ya bun, tdk menjustifikasi bahwa produk ini lebih unggul ya, banyak aja baby yg lain mggunakan produk yg tdk cocok sma anak sy itu dan mereka cocok. jdi sran sy dicoba2 aja dlu yg mna sabun yg cocok utk anak bunda