Bagaimana cara yang mudah, cepat dan efektif mengatasi kaki bengkak?

Halo bunda... Tadi suamiku bilang kalo kakiku bengkak. Terus aku mengelak, "kan emang BB nambah!" terus suami setuju gitu aja. . Tapi emang udah ngerasa beberapa hari lalu sepatu terasa sempit, gitu. πŸ˜… . Terus barusan nanya lagi pendapat suami, "sebenernya ini kakiku bengkak apa gendut yaa..??" "Bengkak gitu kok." . Yhahaaa... Beneran bengkak di usia kehamilan 34 w. πŸ˜…πŸ˜… . saya sudah jalan pagi 30 menit, sering beraktifitas dll. Kalo dari penyebabnya mungkin di daerah saya tanjung selor, kaltara ini karena cuaca panas dan emang beberapa hari ini agak kelelahan. . Bunda mengalami kaki bengkak di usia kehamilan berapa? gimana caranya mengatasi kaki bengkak yang mudah, cepat dan efektif? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

1.kurangi konsumsi garam 2. kurangi jalan kaki (mkin banyak jln makin bengkak ) 3. minum air putih minim 3l perhari 4. kaki d bantalin jgn smp ngegantung klo duduk 5. klo tdr posisi kaki lebih tinggi dr kepala 6. cek urine semoga PU nya negatif 7. kurangi makanan instant kaki bengkak it sbnernya sdh kaya alarm tubuh kalo ad yg ga beres bu ssmoga jgn smp.jd pre-eklampsia kaya saya ya bu

Baca lagi
VIP Member

saya juga pas hamil anak pertama usia kandungan 7 bulan sdh bengkak,sarannya jgn berdiri terllu lama,jangan duduk dgn kaki mggantung,kurangi asupan garam,kalo tidur di kasi bantal di bagian kakinya..hati2 bisa sebabkan hiperrtensi bund

VIP Member

Kontrol dulu ke dokter kandungan atau bidan, cek tensinya. Cek urin kalo perlu. Pengalaman saya kaki bengkak mendadak mulai 36w ternyata diikuti kenaikan tekanan darah & cek urin hasilnya protein urin +1. Semoga sehat selalu ya

Pas hamil usia 33 weeks udh bengkak bund. Sering berganti posisi aja bund, kalo kelamaan duduk ya berdiri dan sebaliknya. Bisa jg kaki dinaikkan ke bantal pas rebahan. Cara ini cukup ampuh di saya bund.

-sering berjalan kaki -konsumsi makanan bergizi seimbang -usahain kaki di lurusin sehabis beraktifitas dan juga usahain posisikan kaki lebih tinggi dr perut -yoga -konsisten -minum air putih yg cukup

Baca lagi
3y ago

maksud Saya,sebelum kaki bengkak disarankan sering jalan tpi jangan terlalu sering juga. klo sudah bengkak tinggal perbaiki pola makan saja.. bisa jdi itu kurang makan makanan bergizi juga mungkin kebanyakan konsumsi garam jdi lbh baik di porsi sendiri saja

VIP Member

kurangin asinΒ² bu. penyebabnya bkn krna cuaca. saya setiap hamil ngga pernah bengkak Alhamdulillah. pdhl cuaca bekasi panas nya kebangetan.

VIP Member

Udh cek lab tm 3 blm bun.. kalau blm lebih baik pastiin dgn cek lab dlu aja Alhamdulillah aku 38minggu jga ngak bengkak...

aku allhmdullih lh usia kandungan aku sdh 38 Minggu tpi allhmdullih lh gak bengkak kaki akuπŸ˜‚

Pas bobo kakinya di ganjal bantal kalo aku ma sama kurangi makan asin asin (garem)

alhamdulillah d usia kandungan 37 minggu saat ini kaki ku gk bengkak bunπŸ˜„