sedikit khawatir

Halo, bunda semua. saat ini, kehamilanku 28weeks 5days. dan, gerakan dedek hari ini kurang aktif. apakah memang begini fase nya? atau, ada kemungkinan ga ya efek dr kecapekan? kebetulan kemarin sempet nemenin sepupu jalan2 sampai ga berasa udah lumayan lama juga jalan nya. terima kasih banyak, bunda semua yg berbaik hati menjawab kekhawatiranku πŸ€—πŸ™

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund, saya semalam juga gitu, karena kemarin 4 jam full naik motor trus kerasa kenceng dan kurang aktif juga, trus malemmya saya stimulasi pake yang manis2 bund sama minum es, alhamdulilah gerakannya ada lagi bund, kadang suami juga tak suruh dengerin pake telingan . saya 28 week 2day

1y ago

iya bund selisih 3 hari, bunda kadang sering krasa sakit gk ya di perut kanan bagian bawah? kok saya udh 3 hari ini ngerasain sakit kenceng ya bund

aku prnh gtu bun krn kecapean.. shrian dede mager... cm besokannya ud aktif lg... mgkn krn bunda terlalu aktif, dede jd mager dan bobo... klo bunda mager.. dede nya aktif... d ajakin ngmg aja, elus2 sama minum air yg byk.. klo bunda khawatir bs usg buat cek..

normal bun. sudah coba dipancing blm? coba pancing dulu. atau mungkin adek emang lg bobok. masuk tm 3 memang adek bakalan punya waktu tidur dan main kok yg penting masih ada 10 gerakan dlm 10 jam dihitung dlm kurun waktu 2 jam

1y ago

iya ngitungnya dlm 2 jam ada 10 gerakan banyakin minum juga bun

TapFluencer

Gpp bun janin tuh kadang ada harinya dia aktif, ada harinya dia diam anteng di dalam. Yg penting bunda coba pancing minum air es / makanan manis ya bun. Tp kalau seharian tidak ada gerakan sama sekali. Coba ke Dokter ya bun

Baca lagi
1y ago

iya, bunda. tadi pagi udah coba dipancing segala macam. cuma, masih belum gerak. jadi, agak worry. pas agak siang, udah mulai ada sedikit gerakan halus. walaupun belum sekuat biasa nya, Alhamdulillah terimakasih info nya, bunda. sehat selalu πŸ«°πŸ™

VIP Member

saya malah dedeknyaaa ga bisa diemmm bunn . tp alhamdulillah soalnyaa klo bebrapa menit ga ada gerakan saya malah woryy . pancing2 aja bunn ajak ngobrol

33w kya sya bun brusan siang priksaa..Alhamdulillah detaknya bagus worry aja smpe kepikiran.. mkirin sidde Trss.. konpal kdng"

kalau diajak aktifitas memang kebanyakan diem Bun, dedeknya merasa diayun ayun, coba dirasain waktu istirahat Bun.

1y ago

iyaa gitu Bun sama aku juga Kalo dipake beraktivitas gak gerak tapi kalo kita istirahat rebahan santuy baru kerasa gerakannya hehe msyallah banget ya Bun🀭

klo d pake aktifitas kyk jalan2 justru emg janin cenderung diem bun, coba di bawa rebahan biasanya kerasa bgt ..

1y ago

iya, bunda. kemarin dibawa jalan2 seharian, dia anteng. mungkin, nendang. cuma, ga aku rasain dr semalem udah dibawa rebahan sampe siang ini. Alhamdulillah, udah ada muncuk gerakan dia. makasiih info nya yaa, bunda. sehat selalu πŸ«°πŸ™

bawa santai bun smbil elus" memg kdg bgt bangun bobo lgsg kuelus dede lgsg jedug"

Normal kok bun .. pokoknya masih ngrasain gerakan entah itu halus normal kok

1y ago

Iya bunda sama2