Positif hamil

Halo bunda semua.. Maaf saya ijin bertanya yaa.. kemarin saya testpack setelah sudah telat 3 hari dan merasakan PD saya sakit sekali setelah di testpack hasilnya menunjukan saya positif hamil, ini adalah kehamilan kedua saya setelah tahun lalu saya keguguran. Rencananya saya baru mau ke dokter ketika 8 weeks dan skrng kalo mnrt hpht masih 4 weeks. Kira2 selain asam folat apa saya perlu minum penguat kandungan juga? Krn bisa dibilang kehamilan saya saat ini saya tidak merasa mual atau sakit hanya sering ngantuk aja. Mohon pendapat bunda2 sekalian dan mngkin boleh sharing pengalaman nya juga. Thank you πŸ™πŸ» #ingintahu #firstmom #pleasehelp #sharing

Positif hamil
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Congratulations bun πŸŽ‰ Minum asam folat bun, pilih yg gede kayak folamil genio - 1mg. Kalo microgest mending nunggu ke dokter ya. Makan lean meat & avocado bun, makan/ minum jeruk juga bun. Banyakin istirahat, jangan capek2 bun, kalo ga ada flek ga perlu sampe bed rest bun.

Baca lagi
11mo ago

Syukurnya aku ga ada flek atau pendarahan.. td jg udh ke obgyn tp emang blm keliatan apa2 jd disuruh balik 2 minggu lg.. td cmn diresepin vit aja sma dokter

Kalo di awal asam folat jg cukup bun gk perlu penguat kandungan jika keadaan bunda baik2 saja kecuali kalo bunda ngflek baru sgera ke dokter buat d kasih penguat kandungan. Tp kalo skrng ckup bunda istirahat jgn bnyk aktifitas apalgi yg berat2 bun jaga pola makan.

11mo ago

Sama bun aku jg kamarnya d lantai 2 bun hehe jd duh lumayan naik turun tangga, tp utk bunda yg sempet ada riwayat keguguran lbh baik bener2 bed rest dl bun takutnya rentan di kurangi naik turun tangganya aku jg begitu kalo siang aku bawa dh segambreng apa aja yg aku butuhin biar gk naik turun biar kalo naik tangga ke kamar ya pas kita ngantuk pengen tdr kecuali kalo bunda yg memang di lantai 2 y sdh ada dapur wc dll enak bun gk hrs sering2 naik turun

banyakin makan buah2an bund terutama alpukat dan sayuran jg klo aku sndiri sih gak berani minum obat tanpa resep dokter/bidan,kbtulan aku jg waktu itu telat mens 3hari langsung tespek positif dan langsung priksa ke bidan bund krna tkut knp2

11mo ago

iya bund saya langsung ke puskesmas

Kalo pernah keguguran sebaiknya saat tespek positif langsung ke dokter sj bun. Biar dikasih penguat kandungan dan vitamin. Sy jg 2x keguguran jadi dokter lngsung bilang kalo hamil lagi nti lngsung dtg ke dokter aj biar dikasih pnguat kndungan.

langsung aja periksa kehamilan bun boleh di bidan/dokter.. nnt pasti dikasih vitamin. terus jg bunda ada riwayat keguguran kan lebih baik langsung periksa gausah nunggu 8weeks.. dibawa aja tespeknya buat ditunjukin ke dokter/bidan barangkali nanya

11mo ago

Oh oke2 baik bun, makasii infonya πŸ™πŸ»

kalo saya pribadi dan saran saya, saya gak berani minum obat/vitamin tanpa konsultasi terlebih dulu sm dokter takut salah dosis. jadi kemarin saat positif sebelum usg saya minum yg aman aman aja dulu seperti susu hamil bun😊

11mo ago

saya minum prenagen yg emesis bun

menurut saya dgn riwayat bunda sprti itu, jgn nunggu nanti2 lagi lngsung usg aja bund.. biar dpt perhatian lebih dri dokter.. dokterpun pst nyaranin gitu bund, sehat selalu ya bunda dan calon baby πŸ˜‡πŸ₯°

11mo ago

Saya disuruh balik sekitar week 7, mudahan aja udh keliatan n bisa denger djj nya jg πŸ₯Ί

Bun saran aku ya, karena kan ada riwayat keguguran kenapa ga ke dokter bun biar dikasih penanganan khususs misal dikasih penguat. Rawannya keguguran kan di 6week πŸ₯Ή

11mo ago

Td aku sudah ke obgyn bun, udh di cek jg tp emang blm keliatan.. sma dokter cmn diresepin vit td krn aku ga ada pendarahan atau flek..

Kalo saya kmaren sperti ini jg telat 4hari tp lngsung usg masih penebalan dinding rahim di resepin hyfolic (kandungan asam folat tinggi) dan penguat kandung

kalau ada riwayat keguguran justru sebaiknya segera ke obgyn supaya diresepkan vitamin dan penguat kandungan yg tepat bun. supaya tidak terulang kegugurannya

11mo ago

Oke baik bun, makasii infonya πŸ™πŸ»