10 Tanggapan

kalo warna merah masih bisa di ilangin kalo warna nya putih agak sulit buat ilang , aku sebelum hamil ada strechmark merah tapi skrng udah 7bulan hamil udah ilang aku ilangin pake handbody karena handbody nya mahal Ndak mampu beli banyak pengeluaran dan strechmark udah ilang juga aku pakein minyak zaitun di campur Aloe Vera kalo gatel jangan di garuk"

oh gitu. oke makasih bun saran dan tipsnya ya 😊

tergantung bunda , kondisi bumil beda2 . aku dr ank pertama ga punya strechmark sama sekali , ini hamil ank kedua tm2 alhmdulillah juga blm ada muncul 1 badan masih bersih . kakakku hamil tm1 udh muncul . kalo bunda blm muncul mlh bagus sering2 aj dirawat biar ga muncul .

aku dr hamil sampe lahiran anak pertama ga ada sama sekali muncul bunda , padahal kenaikan bb nya banyak

bisa muncul kapan aja bun tergantung kulit masing2. jd jgn nunggu keluar kalau mau pake lotion/oil stretchmark, sy jg pakai dari 13-14 minggu perut masih kempess, smpe skrg 35 minggu alhamdulillah ga nongol. tp balik lg ke sikon kulit masing2 ya bun

sebenernya blum muncul sih bund di usia 6 bulan lebih ini. cuman takutnya muncul pas habis lahiran. bunda pake oil apa ya?

VIP Member

Sy udh 7bulan alhamdulillah belum ada stretchmark bun… tapi emang sempet ada yg bilang katanya bisa tiba2 munculnya pas udah lahiran 🥲 jadi takut, tapi saya juga gasuka pake lotion / oil yg lengket2 💔

sama bunda. sebenernya saya jg belum muncul dan udah mau masuk 7 bulan. baru tau jg kalo bisa muncul setelah lahiran :(

beda2 moms gak bisa di samain ,ada yg emg langsung melar kulitnya jd keluar stretch mark nya ,ada yg udh 3x hamil tp gak keluar strech mark nya ,aku sblm hamil malah keluar di pantat

VIP Member

beda beda sih bun.. kalo aku buka stretchmarks tapi kulitku keringgg bgt seperut2. sampe ngelupas sendiri. kalo aku pakein oil sama moisturizer aja bun

oke terima kasih infonya bun

Pakai apa ya bun untuk mudarin strech mark nya? aku sih gda tp gatau ada 3 garis bekas karet celana ga ilang apa jd strech mark ya bun?

VIP Member

Beda2 bund Saranku pake oil secepatnya krn biar bisa memudarkan Temenku dari awal ga muncul, muncul nya abis lahiran tbtb ada

nah iya saya agak khawatirnya muncul setelah lahiran. kebetulan perut saya dari sebelum nikah pun udah buncit, saya pikir itu bakal jadi pengaruh kenapa belum muncul stretch marks sampe di UK 28 weeks

syaa khamilan prtama masuk 7 bln blm ada stretch marks sma skali bun di perut ..

nah ini saya sebenernya juga gini sih bun. ternyata ibu hamil beda2 muncul stretch marksnya kapan ya

aku muncul nya setelah lahiran, rame banget perut ke paha

bener ya bun emang, bisa jadi sisa2 saksi perjuangan hihi