PD kecil apakah nanti berpengaruh pada produksi asi?

Halo bunda",q hamil udah 37w tapi size PD tetep kecil size q 32?. Apakah nanti berpengaruh terhadap produksi ASI? Walo q udah pernah baca artikel besar kecil PD tidak mempengaruhi produksi ASI. Adakah bunda disini yg sudah berpengalaman?

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg kecil bun pd nya.. kana putingnya jg datar.. asi pun keluar h+3 Dede lahir bun.. alhamdulilah setelah itu payudara sering keras bun, penuuh bgt asinya smpe merembes", pernah pumping bisa smpe 120ml satu pd bun.. harus semangat, optimis bisa ngasih asi ya bun.. semoga dede lahir normal, dede sm bunda sama" sehat

Baca lagi
4y ago

Terimakasih bun,Aamiin โ˜บ

VIP Member

Aku bun PD kecil tp pas hamil masuk 7bulan udah kluar rembesan2 asi nya. Dan Alhamdulillah begitu debay lahir asi langsung lancar walaupun menyusui cuma PD yg kiri aja krn PD kanan puting belah tp ttep produksinya baik bun. Positive thinking aja yaah bun dan jangan lupa bahagia biar asi lancar.. ๐Ÿ˜

hihihi kita samaan bun.. aq juga kecil size 32 juga bun.. alhamdulilla anak pertama ku full asi sampai usia 2 tahun.. dan anak ke 2 ku juga asi eklusif sekarang ukur mau jalan 3 bulan.. malah asiku tumpah2 saking deresnya bun..jadi bunda ga perlu khawatir ttg itu

Baca lagi

PD sya jg termasuk kcil bahkan klau ga lg hamil cenderung datar tnpa lemak krn memang badan kurus.. tp slama hamil rajin sya bersihkan puting dan sekitarnya sewaktu mandi.. alhamdulillah uk 7blan krang 1minggu, asi plsdh keluar

Aku bun.. PD dr sebelum hamil smpe skrg 8 bln kyknya gak ada perubahan berlebih. Ukuran PD ku ttp kecil cmn lingkar badan ku aja yg nambah. Dlu pkek 34 skrg 38 udh agak sesak. Tp pas bagian cup PD nya sih longgar..

VIP Member

Gak ngaruh bun, pd sya kecil. Tapi alhamdullilah asi saya banyak. Sekali pumping bsa dpt 150 ml. Anak sya asi ekslusif dan skrng udh 8 bulan bb 10 kg. Yg pnting penuhi nutrisi dan positif thingking

Nggak ngaruh deh kayaknya bun, temen saya PD kecil anakny 2 asi sampe 2 tahun. Saya juga PD kecil sekarang hamil baru masuk 8 bln baju setiap bangun tidur kalo ngga pake bra pasti rembes terus๐Ÿ˜Š

Tidaaaq wkwkwk PD ku sebelum hamil aja uk 32 kwkwkw Kaya tutut gelas hahahaha Tapi pas lahiran asi ku buaaanyaak, jd agak gede sedikit tp kl abis di nenen / dipompa kempss gloyor2 lg PD nya hehe

Baca lagi
Post reply image

Insya allah enggak...aku ngalamin sendiri soalnya,,dr aku hamil selalu di olok2 keluarga tp alhamdulilah skrg bisa mengasihi..yakin pada diri sendiri kalo asi kita cukup untuk anak kita

Ga ngaruh bun, tetep berusaha di ASI nanti bisa produksi ASI juga bisa melimpah, PDku dulu kecil, tapi pas ASI alhamdulillah bisa mencukupi, tetap sabar dan berusaha ASI pkoknya bun.