8 Tanggapan

Jangan lupa istirahat mom.. Kalo udah ngerasa kayak gitu, lgsung rebahan ajaa.. Minum air putih, minum jus buah bit atau stoberi atau yg kirakira mom suka Aku sering begitu semenjak disuruh bedrest, jadi kalo udah ngerasa begitu, aku rebahan aja wkwk karna emg badan kita jg udah mulai remuk jg terus cepet cape karna si bayik udah makin gede

Hi mums, aku jg nih lg sering kayak gitu. Usia kandungan 32weeks. Tiba² eungap. Kl aku sih biasanya, duduk senderan, nafasnya aku buat jadi lebih sering (sesekali tarik nafas panjang lewat hidung, keluarin pelan lewat mulut) kl di aku si lumayan membantu mums

aku pun sama bun gapapa krn adeknya makin gede jd ruangannya sempit terus neken organ2 kita wajar aja yg penting banyak2in minum air putih aja sama dibuat rebahan atau nyender sambil atur nafas pelan pelan itung2 buat latihan pernafasan pas nnti ngeden

. aq juga bgtu bun , tetangga q hamil jga cerita sering ngap2an nafasnya .. klo kata dokter itu krna cuaca lagi extrim bun ,jd mudah kehabisan nafas ,d buat riles aja duduk ambil nafas pnjg biar jd stabil lagi .. smga bermanfaat🥰🥰

Kalau aku disarankan dokter ku untuk jalan santai di pagi hari bun, sambil atur nafas dan berjemur, cukup 15 menit/hari. Tapi jangan lupa banyak minum jg yaahh!

aku dah masuk 33 weeks jg kaya gitu mom... hehe sering berat sm capek tp solusinya sering latihan atur nafas panjang aja itu membantu banget. inhale exhale.

aku juga bund, mulai masuk tm 3 jadi sering ngos-ngosan, cepet capek, engap, sesek...

Makasih semua masukannya bunda2🫶🏻