Lahiran sesuai HPL?

Halo bunda , mau tanya nih kalian stiap lahiran apa pasti sesuai dengan HPL ?? Sya hmil anak pertma ni jdi blm ada persiapan

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

HPL itu hari perkiraan lahir bund, bukan hari pasti lahir . jadi ya ada yg pas ada yg engga, ada yg maju ada yg pas ada yg mundur, biasanya USG sebelum usia kandungan 12 minggu itu hpl yg paling mendekati soalnya janin masih kecil jadi masih akurat. menurut pengalaman saya yg siklus haidnya ngga teratur, kalo hpl menurut hpht 22 juni 2021, kalo menurut usg yg pertama (waktu uk 8 week) hplnya 03 juli 2021, dan anak saya lahir 04 juli 2021 pukul 03.40 wib. berati lebih akurat hpl usg, cuma meleset 3 jam 40 menit aja๐Ÿ˜

Baca lagi

Aku anak pertama sesuai HPL dan USG sbelum bersalin dokternya udah bilang Was' di tgl 24/25 Januari puji Tuhan betul lahir tgl 24 Januari jam 1 siang๐Ÿ˜Š memang baru 37Week waktu itu gak sampe 40Week๐Ÿ˜‡ Tapi lahir sehat dgn BB 3,5 Kg anak pertama ๐Ÿ˜€ anak ke 2 ku Prematur umur kandungan 29Week tapi lahir nya normal dan sehat dgn BB 2,935 Kg๐Ÿ˜Š dan skrng lagi hamil anak ke 3 usia kandungan 26Week2Day๐Ÿ˜‡๐Ÿ™๐Ÿผ

Baca lagi
VIP Member

hpl itu hari perkiraan lahir bun, bukan hari pasti lahir. bunda udah bisa melahirkan dari usia 37-42 minggu, hpl itu di usia 40 minggu, jadi bisa maju atau mundur. kalau blm ada persiapan apa2 sebaiknya segera disiapkan bun, terutama kalo.bunda udah mendekati HPL, minimal siapkan tas persalinan biar sewaktu2 bayi lahir kebutuhan bayi (baju, selimut, sabun dll) udah siap.

Baca lagi

nga mesti sesuai hpl karna kan hpl itu hari perkiraan lahir trs jg tiap bayi itu beda2. walaupun lewat hpl selama kondisi masih sehat, kondisi janinnya masih normal semua, masih bisa ditunggu bund tp jgn lupa buat tanya keadaannya sedetail mungkin. aku sendiri lahiran lewat 3hari dari hpl

anak pertama ku pas Hpl , anak kedua ku prematur , anak ke 3 hpl 26 des lahir 7 Desember , sekarang lagi hamil ke 4 hpl 25 November blm tau bun mau launching kapan semoga di segerakan udah ga sabar semoga sehat selamat lancar amiiiiin minta doa nya ya buuuu ibuuuuu ..

kalo liat pengalaman temen2/sodara2 sih malah ga ada yg tepat hpl bund. toh hpl kan hanya perkiraan, saya malah berdoanya nnti dede mau lahir sblm hpl, di antara 38-39w gt enak kali yaaaa, takut keburu panik saya kalo lewat 40w blm lahir๐Ÿ˜…

3y ago

iya bundd semoga aja ya bundd aamiin hihi

hpl ku tgl 18 November hari ini tgl 14 udah ada kontraksi dari jam 8 mlm smpe siang mules, tapi dicek ke bidan belum ada pembukaan.. terus sekrang mules nya ilang gitu aja. Tanda lendir2 juga belum ada, apa ada yg sama juga bun?

saya malah jauh sekali dari HPL, hpl menurut usg tgl 18 november dan menurut HPHT tgl 20 november dedek lahir tgl 23 oktober di usia kandungan 36 week. walaupun prematu alhamdulillah dedek sehat walafiat โ˜บ

3y ago

saya juga gak tau bun kenapa saya cepat datang gelombang cintanya, sebelumnya saya memang sering kontraksi palsu samlai kontraksi betulan pun saya kira kontrksi palsu. keseharian saya kerja di kantor sih lepas kerja saya masak dan beberes rumah, apa krna kecapek an ya ๐Ÿ˜

saya 2x lahiran maju sekitar 2pekan bun, belum hpl udah lahir 38w1d, satunya pas 38w HPL kan hari perkiraan lahir bun, bukan hari wajib lahir ๐Ÿ˜„ bisa maju bisa mundur bun, sehat selalu bun ๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

anak pertama 37w 4day anak ke dua 40w 4day bun jadi hpl itu perkiraan bisa maju dan mundur tapi kalau saya mending lahiran sebelum hpl kalau udah lewat hpl kepikiran terus๐Ÿ˜

Baca lagi