3 Tanggapan

perbanyak konsep ya bund, bukan resep. kalau sdh mgerti konsepnya insya Allah ga repot. referensi sy bunda menyimak ilmu di IG nya Dr Tan, Dr Meta. biasanya banyak yg pakai keju2, minyak2 begitu... nah dr Tan tdk menyarankan. Kembali ke bunda annti mau pakai konsep yg mana❤

maksdku konsep utama MPASI itu ada Karbo, Prohe, Lemak Tambahan. Sayur buah dan Prona hanya pengenalan. trs soal takaran gram nya ada di buku KIA, bisa juga pakai takaran telapal tangan bayi (ada di IG @anisyacahya atau takaran sendok (ada di IG Dr. Tan Shot Yen. nah biasanya banyak Ibu yg pakai minyak Evo, margarin dll gitu... ada juga yg dah ditambah penyedap rasa untuk bayi, keju, garam himalaya dll juga... sementara dokter tan atau dr Meta ga menyarankan. jd kalau konsep2 ini dah kita pahami, praktiknya kembali ke bundanya lg mau buat seperti apa❤

Hai, Bunda. Aku ikut jawab, ya. Dari anak pertama sampai kedua, metode MPASI mereka aku buat menu tunggal dan menu bintang 4. Jadi, 2 minggu pertama aku selalu buat menu tunggal. Setelah 2 minggu berlalu, baru aku buat menu bintang 4 (nasi, sayur, lauk, protein)

Hari pertama MPASI Pagi : Beras putih + Bawang putih + EVOO (kalau ada) Siang : Wortel Sore : Buah Naga Kira², gitu, Bund. Selama 2 minggu menu tunggal dengan ganti² lauk dan sayur, ya.

anak ku juga mau MPASI bulan depan. masih bingung