anak stunting

Halo bunda, mau tanya nih. Adakah bunda disini yang anaknya pernah mengalami stunting? Kenalkan ini anak saya yang kedua, Ali namanya. Umurnya 1 tahun 5 bulan. Berat badan terakhir saat ditimbang di posyandu hanya 7.8 kg dengan tinggi 79. Sudah beberapa bulan terakhir berat badan nya susah naik, padahal pola makan teratur. Saya khawatir Ali sedang mengalami stunting. Saran dong bunda, gimana mengatasi masalah berat badan Ali?!

anak stunting
31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun anak saya jg gtu dr umur 8bln smpe mw 2thn g naik2 , bb g jauh dr 7-8kg alhmdulillah semenjak minum susu BBlac pas susu nya cocok sekrg uda naik 9.5 duuuhh seneng bgt , pdhal sblm nya ud nyoba bnyak susu alhmdulillah ini ccok di BBLac seneng banget badanya ud terliat montok bikin gemesin ๐Ÿ˜

5y ago

Skrg anakx sdh umur brp bund?, Anak sy gk mau makan maux minum susu terus, BBx gak pernah naik, mungkin krna gk makan nasi, jadi stres akux bund ๐Ÿ˜ž

Bunda, baiknya cek ke dsa krn bb ga naik ga cuman krn stunting tp bisa indikasi lain tp jangan sampe Pengalaman babyku pas usia 4 bulan bb kurang kenaikannya, lalu di evaluasi dan di beri vitamin.. Mungkin kasus anak bunda akan lebih mudah krn sudah makan jadi vitamin yg di berikan bisa beragam

Halo Ali,duh...lucunya. Salam kenal bunda,anak usia satu tahun ke atas memang mulai lambat pertambahan BBnya,dlm setahun minimal naik 2 kg. Jika bunda merasa khawatir dg bb adek Ali bisa konsultasi ke dsa bun. Adek tetep aktif dan ceria kan bun?

5y ago

BB anak memang suka bikin dag dig dug ya bun,belum lagi kl ada yg komen g baik. Duh...makin galau deh si emak. Hehehe Semoga sehat dan bahagia selalu ya adek Ali. Jadi anak baik dan pintar. :)

VIP Member

Coba follow dr meta bunda, disana banyak penjelasan mengenai stunting. Dan ads baiknya untuk diagnosa stunting itu kalau kita sudah memeriksakan anak ke dsa. Coba periksa aja bunda. Sehat selalu untuk anaknya bunda,

Ky tetanggaku nih, anak'y umur 9 bln bb'y gk naik2 cm 7 kg aja anku umur 3 bln bb'y 6,7kg. Maff nih bun kl tetanggaku d ksh mkn'y sembarangan trus ibunya gk telaten kl ngasih mkn,,

Hallo bunda, vonis stunting itu dr dokter atau dr asumsi bunda sendiri? Plot kenaikan bb di kms spt apa? Sblm lbh jauh kasih vitamin ina inu, lbh baik langsung ke dsa ya bunda..

Sama mom,, anak saya 1 tahun 8 bln jg 7,9 kg blm naik" lagi.. Krn anak saya giginya tuh msh 4, jd maennya kdngยฒ doyan, kdang gak.. Klo buat saya yg pnting sehat sih mom,,

5y ago

Punya q udah jalan, lariยฒan juga.. Ini sih msh konsul sma bidan yandu, kata'a mau diusahain pake vitamin penambah nafsu makn dulu..

Mau tanya .. Itu berat dari awal lahir sampe sekarang segitu apa pernah naik terus turun lagi jadi segitu .. Anak ku 4 bulan 7,4 kg takutnya naik terus sekarang ntar merosot turun

5y ago

Berat lahir 2.8 bunda. Lalu perkembangan berat badan sih normal saja sampai usia 8 bulan dengan berat 6.5 masih di garis hijau. Setelah itu mulai susah naik berat badannya sampai sekarang ๐Ÿ˜Œ

VIP Member

Segera dibawa ke dsa ya bun. Menurut bunda makannya sudah teratur tp kita gak tau ada indikasi lain hal yg membuat bb anak sedemikian. Jadi baiknya segera dibawa ke dsa bun

Kalau di lihat tinggi menurut usia sdh akan bu tp masalahnya d BB nya ya bu ... kok stunting indikatornya di TB menurut usia.. sedangkan gizi buruk di BB