Dilema first mommy

Halo bunda, Mau tanya dong ke bunda2 yang audah berpengalaman... Kira2 di usia berapa mgg ya gerakam janin bisa sampek menonjol keluar ? Aku udah mu 22mgg msih kerasa di bagian dalam aja, belum menonjol sampai keluar. Dan emamg benar ya hamil ga boleh nonton bioskop takut bayine kaget ? Mohon share pengalaman bunda yaaa #bantusharing #seriusnanya #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #firstmom

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak banyak gerak pun sampai menonjol atau tidak tergantung postur dan tebal lemak perut jg sih kayaknya Bun.. Anak saya yg pertama aktifnya ga karu2an, sampai pas lahir saya khawatir tangan kakinya gerak terus takutnya hyperaktif tp sudah Konsul ke bbrpa DSA ternyata enggak dan bener baik2 saja, tapi geraknya ga pernah sampai menonjol. Si adeknya geraknya sampai perut saya lebih gede sebelah kanan krn posisi kakinya selalu disana, tetap ga nonjol meski geraknya jg sebanyak abangnya.

Baca lagi
VIP Member

seiring waktu nanti kerasa nonjol banget. tergantung bentuk tubuh ibunya juga. pengalaman pribadi saya, waktu 25weeks udh kerasa nonjol sana sini. tp saya memang badannya kecil dan kurus. kl soal nonton bioskop ya boleh2 aja. janin memang kurang suka suara keras tp letak dia di dlm kandungan diselimuti ketuban dan plasenta jg, jd kerasanya dia lbh aktif aja. dan ga menggangu pertumbuhan cmiiw

Baca lagi
2y ago

hahaha ngga kok. kl ada kelainan dg jantung (amit2) mayoritas bs kedeteksi dr saat usg. lbh lengkapnya nanyi di observasi saat sudah lahir. sante aja mba, mba jg ke bioskopnya ga tiap hari kaaan πŸ˜† silahkan pergi nonton ke bioskop.

aku si pas usia 25w bun udah mulai menonjol kalau dedeknya gerak tapi gak kaya di video2 ya bun sampe beceplak kaki hehe. sering2 ajak dedeknya ngobrol bun biasanya si lebih bergerak dedeknya. aku malah bukan kebioskop bun tapi main game tembak2 si ayahnya setiap bunyi tembakan dia malah lebih aktif akusi gaktau itu karena dedeknya seneng atau kaget 😁

Baca lagi
2y ago

oh gitu maaf saya baru pertama kali soalnya jadi gaktau mungkin bunda khoerunnisa lebih berpengalaman terimakasih bunπŸ™

aku 7bln bun dlu, 8 bln udh lbih jelas lg klo sikut dede nya nusuk gitu πŸ˜‚ sampe kaget pas liat perut tba" muncul pokulan sikut nya 🀭 kalo biskop dari awal hamil aku mlah suka nonton sampai kandungan udh gde πŸ˜‚ yg akhir nya capek dan males keluar buat jalan lg ke bioskop 🀭

2y ago

aku gk prnah absen usg kok di rs aku gk prnah ke bidan always spog bun πŸ₯° setiap khamilan gk prnah absen untuk jadwal usg dri awal 4w samapi 40w yg seminggu 1x usg jd gk prnah terlewat soal tumbuh kembang baby 😊 dan puji tuhan sehat semua gk prnah brmasalah, bbj pun slalu bagus ddj nya jg πŸ€—

Kalau nonton bioskop aku ga sarankan sih, karena kita kan ga tau itu bayi lagi ngapain pas kita nonton. Kalau pas bobok, apa ga kasian dia kaget pas denger suara yg tiba2 keras. Tapi ya kembali lagi ke ortunya sih. πŸ˜„ Perutku juga belum menonjol kalau bayinya nendang.🀭

2y ago

wah.... terima kasih ya bunda sarannya.. hihi... semoha kita segera merasakannya ya bundaaπŸ€—πŸ€—

VIP Member

aku 22 minggu keliatan dikit aja sih bun. dikit bgt. nanti 7 bulan katanya baru keliatan jelas. nonton bioskop boleh2 aja deh. tp emg bayi kurang suka suara berisik sih bun, bukan krn kagetan atau yg lainnya... nonton lewat laptop aja di rumah hihi...🀭

2y ago

kalo aku kerasa di dalam bunda masihan... ya semoga aku cpt ikut merasakan decg.. aamiin.... yaah belum ada dong bunda ku cantik... kan filmnya baru perdana ini huhuhuhu

Kalau saya 21w sudah kelihatan berkedut perutnya dari luar bun.. Pengalaman saya hamil 31w, kondangan ke pernikahan saudara dan pas duduk di dekat sound . Alhasil si dedek nggak bisa diem, gerak terus. Mungkin kaget karna suara keras dan bising

2y ago

MashaAllah... sehat2 ya bunda dan dedeknya, semoga diberi kelancaran , kesehatan keselamatan hingga melahirkan nanti. aamiin

aku gerakan yg sampai keliatan itu ngerasainnya udah 25w keatas deh waktu itu, yg sampai orang lain bisa kerasa pas nyentuh. aku malah pas 9 bulan nonton bioskop πŸ˜„ tapi gapapa kok, biasa aja

2y ago

haha aku pas nonton aku tutupin pakai sweater doang. tapi sepanjang film main juga gak kenapa2 sih, bergerak mah bergerak, tapi gak yg gimana2 kok. 9 bulan loh itu πŸ˜†

aku uda 2x ntn bioskop.. pas usia 10 week dan 17 week.. yg bkin ga kuat kapok ntn bioskop itu duduknya lama nanti plg2 tulang pantat nyeri.. πŸ˜†πŸ˜… kapok..

2y ago

kalo jantung lemah aku jg kurang tau bun. cm kalo 20 week kan dedenya sdh bs mendengar suara2 gtu.. tktnya gelisah kalo dgner suara bising . apalagi ntn film horor sk kaget suaranya wkwkw.. πŸ˜…

saya 27 w bund , karena emg gembul dan kata dokter perut nya tebel lemak , skrg 29 w udh sampe kaget dan kebangun klo lg tidur kalau dedek lagi nendangΒ².