Apa masih bisa normal ketika disuruh SC?

Halo bunda, disini ada gak bunda yg lahir normal dgn berat bayi 4kg? Dokter kandungan ku nyaranin buat SC dan dijadwal senin nanti pas lewat hpl 1 hari#seriusnanya #bantusharing

Apa masih bisa normal ketika disuruh SC?
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

cerita ku bun,lahiran di uk 401d. kontrol di uk 40w di tgl 12 sep 2020 di sranin dokter buat SC di hari senin di uk 40w2d.smpet di priksa dlm jg buat mastiin bayi udh masuk pnggul apa blm nya. dan trnyta kta dokter posisi udh bagus kpla di bwah tp masih blm masuk pnggul kta dokterku wktu itu masih jauh alhasil senin nya lngsung di bikin jdwal SC di uk 40w2d dan di kasih surat rujukan.di dkung bbj besar 3,9kg,blm masuk pnggul sm lewat buln. fix di mlm pulang kontrol udh di hari minggu nya tgl 13 jam stengh 1mlm, yg aku gk tau itu udh awal2 kontraksi jdi,bolak balik kmar mndi buat ppis. smpe gk bisa tidur krn /10mnit x itu psti ke kmar mndi awal cm ngilu miss V lama2 sakit. pagi masih bisa msak smbil nhan sakit jm stengh 9pgi hari minggu itu jg ktuban pecah wrna udh ijo lumut. di check pmbukaan 3 .nggu pmbukaan nmbh jm stengh 11 baru otw puskes jm 11 smpe jam 11:27wib puji Tuhan ankku lahir bun.bbl 3,7kg pb 52cm. skrng deg2an klo inget lahiran si kk mah kek kapok gtu bun πŸ˜… deg2an knp krn skrng aku hamil ank kdua uk puji Tuhan 21w6d πŸ™ riwayat mlahirkan normal brhrap ank kdua jg normal.tp cemas jg krn ada sodara sm ttngga ku ank prtma normal kdua SC. tp yg nmanya Iman kita Imani yg baik2 y bun. sran ajakin ddeknya ngobrol bnyakin sujud,jongkok gtu bun.brdoa jg jgn lupa. aku pun bgtu dpat sran jg jdwal sc lngsung kpkiran dan hal di atas tdi yg ku lakuin. smoga bisa trcapai buat bisa lahiran normal nya y bun bless u ❀

Baca lagi
3y ago

brhrap bisa lahiran normal jg bun buat ank kdua πŸ™

Expert

halo bunda, ada banyak hal yang mempengaruhi bunda dapat bersalin normal atau tidak ya bun. dari sisi bunda ataupun dari sisi si janin. Beberapa yg umumnya terjadi adalah usia, psikologis bunda, faktor kesehatan, riwayat SC, bentuk panggul, janin besar, belum adanya gelombang cinta dari si janin, posisi janin yg tidak normal, adanya prolaps tali pusat, kembar, kelainan letak plasenta, kemampuan penolong persalinan dll. bila dilihat dari ukuran janin bunda, mungkin penyebab adanya opsi SC adalah karna dikhawatirkan akan terjadi penyulit saat lahiran misalnya bahu sulit dilahirkan. untuk itu bunda perlu menanyakan dengan jelas alasan kenapa dilakukan SC ya bun. dan apakah dapat di upayakan untuk lahir normal. namun jika memang perlu dilakukan SC, saya harap bunda tetap semangat ya bun. melahirkan secara SC tidak salah dan sama2 butuh perjuangan. jadi bunda jangan khawatir karna pasti sudah ada pertimbangan maksimal dari dokter. tanyakan saja dulu bunda, ga salah kok bertanya 😊. doaku, semoga bunda dilancarkan smua prosesnya ya bun. baik itu normal ataupun SC 22nya pilihan luar biasa dan tidak mengurangi nilai bunda sebagai seorang ibu. semangat bundaπŸ€—πŸ€—

Baca lagi

sy lahiran anak ke 2 BB bayi 4,2kg bund.. alhamdulillah normal. Seminggu sblum lahiran USG ke dokter BB janin udh 3kg lbih jd sm dokternya dsruh SC dan udh ditentuin tgl nya untuk dirujuk ke rs. Tp manusia cman bisa berncana bund, dedeny mau lahiran normal trnyata... Alhamdulillah lahir sehari sblum tgl yg udh ditentuin dokter buat SC. Tp ya itu, kata bidan robekny 1cm lg udh nyambung a*us..jd hrus dibius total buat dijahit..Bener kata bunda2 yg lain, klo bayi ny gede sngat beresiko u/lahiran normal bund. Wkt anak ku lahir, dy nyangkut di bahu lumayan lama.. jd pas berhasil kluar gitu, ank ku gak lngsung nangis bund.. kakinya udh ditepuk2.. trus dikeluarin lendir2 dlm mulut bru ank ny nangis. Khawatir banged bund, aku kira udh gak selamat. Jd pas lahir, ank ny lngsung dipasang bantuan prnafasan. Tp alhamdulillah sehat bund, skrg udh kelas 1 SD. Ikutin saran dokternya yah bund... dan jngan putus berdoa, apapun jalan ny yg penting persalinan ny lancar, dede dan ibunya sehat.. aamiiiiin..

Baca lagi

dulu saya hpl 7 juli tpi masuk tanggal 9 belum ada tanda" dedek mau lahir terus saya ke dokter kandungan saya buat cek" katanya semua nya masih baik masih oke tapi si dedek perkiraannya bbnya udh 4kiloan terus dokter pun nyaranin buat SC tapi karna saya masih yakin saya bisa lahiran normal saya bilang kedokternya buat normal aja ,akhirnya dokter setuju tapi langsung dikasih obat biar cepet ada kontraksi ,karna kalo nunggu kontraksi alami dari dedeknya takut bb nya tambah gede si adek ,dan alhamdulillah tgl 11juli si adek launching dengan bb 3.4kg

Baca lagi
3y ago

semoga bunda dan dedeknya sehat" ya πŸ€—

TapFluencer

sepupu saya, lahiran anak pertama BB bayi 4.3kg, normal bun.. tapi digunting jalan lahirnya bahkan (maaf) hampir sampe an*s.. tinggi badan sama kaya saya, 168 dan beratnya sampai 70kg.. karena naik 20kg lebih selama hamil.. kaki sama tangan bengkak, tapi karena hasil pemeriksaan semuanya bagus..tensi, HB, urin, dll, masih bisa normal.. apapun itu, normal atau SC.. semoga lancar prosesnya ya bun.. sehat, selamat bunda dan bayinya.. aamiin..

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah bun rezeki bunda sma bayinya emng penuh perjuangan ya krna jaitannya banyak. mksih doanya ya bunda sehat2 terusπŸ€—

Kalo sy jadi bunda, sy bakal ambil opsi sc. Emang ada pilihan kedua kalo emang memungkinkan, tapi kalo udah cek segala macem dan diminta sc mau gimana lagi? Sy tipe orang yg ngga mau ambil resiko meskipun beberapa temen banyak yg kasih tunjuk kasus yang sama. Semoga sehat selalu ya bun, apapun pilihan yg di ambil semoga ibu dan adek sehat.

Baca lagi

Saran aja ya bun mending cari opini dokter kandungan lain jgn cuma fokus 1 setidaknya ada pertimbangan. sy pernah di vonis dokter harus sesar udah di pilihin tanggal krn anak sy gede 4 kg tpi sy tdk menyerah setelah itu sy ke dokter kandungan yg lain Alhamdulillah pas usg bayiku cuma berat 2,9 kilo 3 hari hbs periksa langsung kontraksi dan lahiran normal.

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah bun, kok bisa jauh meleset ya perkiraan bb bayi nya? syukurlah bunda dan bayi selamat πŸ€—

kalo kata aku sih ya, harus konsisten. selama kehamilan kita di pantau dokter a. nah ketika dokter a menyarankan normal/sesar lebih baik ikuti saja. karna dokter juga kan memiliki alasan kenapa harus di lakukan tindakan itu. kecuali dokter nya yg ngasih pilihan. kalo kata mama ku jangan egois, ikhtiar setelah doa adalah ikuti saran dokter.

Baca lagi
3y ago

kecuali klo emang si dede yg ngajak duluan sebelum jadwal SC. pengalaman kaya Tante ku. karna sakit komplikasi dan usia hampir 40thn dokter mutusin buat SC . jadwal sudah ada, tapi si dede ngajak lahir seminggu sebelum jadwal SC. Alhamdulillah lahir normal di bidan jam 3malem. sehat sampe sekarang

aku tinggi 168 bb saat hamil kemaren 70kilo an lewat dikit. alhamdulillah anak lahir normal 4.6 kg jahitan banyak.. hampir dekat an*s. cm krn kemaren lahirannya di rumah sakit kecil dan aku juga maunya normal. kalo dirumah sakit besar, mungkin mereka udah saranin sc.. krn pas sebelum lahiran aku gk ada usg lihat berat bobot bayi..

Baca lagi
3y ago

iya sih bund. mana aku doyan minum jus dingin. takut sebenarnya. 😁

VIP Member

aku sc terjadwal tgl 24/25 ini karena lewat hpl terus terahir usg bbj pdhl cmn 3.5kg yg jd msalah blm masuk panggul dan kelilit tali pusat jd dedenya ada yg nahan buat turun cmn semalem sampe skrg udh ngerasain kontraksi, tp aku msh berharap kali aja bisa normal πŸ˜‚