Bentuk Badan setelah melahirkan

Halo bunda bunda, sharing dong pengalamannya Setelah melahirkan secara SC sy tdk pakai korset di perut karena waktu itu masih takut sama jahitan ternyata sy baru tau skrg kalau aman2 saja pakai korset sekalipun lahiran SC Jd skrg perut sy bergelambir lalu sy merasa badan sy setelah melahirkan jd sedikit gemuk Sy ingin sekali mengecilkan perut agar tdk bergelambir dan menjaga badan agar tdk terasa berat Jujur rasanya kalau badan agak gemuk sy jd kelelahan saat beraktivitas Jd malah lebih cepat capek Ada saran atau tips kah bun cara mengecilkan perut dan mengembalikan bentuk badan setelah melahirkan Terimakasih sebelumnya#bantusharing #pleasehelp #firstmom #ingintahu

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

defisit kalori dan olahraga buun. cara defisit kalori yg paling gampang itu kurangi nasi, no minuman manis dan kurangi minyak. kalo makan gorengan2 gitu2 stop dulu bun kayak martabak, gorengan abang2 gitu2 ga usah dulu. tapi kalo lauk sesekali kayak tempe atau ayam goreng masih boleh lahh tapi paling bagus ya ditumis jdi minyaknya sedikit. dibarengi olahraga bun. awal2 olahraga boleh 10menit aja setiap hari senin sampe jumat aja, sabtu minggu libur biar badan istirahat. liat di yutub bisa bun. nanti kalo udh sebulan intensitasnya ditambahin jadi 15menit, nanti lama2 intensitasnya bisa ditambah jadi 20-30 menit rutinin 6bulan sampe setahun bun. yg paling penting jadikan pola hidup yaa, jangan cuma pengen diet aja. kalo jadi pola hidup nanti jalaninnya enjoy. boleh kok kalo mau jajan misal kayaj nie ayam gitu2, batasi aja sebulan sekali sebagai self reward

Baca lagi
7mo ago

terimakasih bun, penjelasan nya detail jd paham sepertinya ga terlalu sulit di lakuin ya asal konsisten mudah2an setelah ini bisa konsisten jd pola hidup jg aku mau mulai pelan pelan semoga bisa kebetulan masih menyusui juga akunya plus aku pake kb suntik 3 bulan karena menyusui tp sebelum anak ku mpasi bb ku udh turun banyak bun malah jauh lebih berkurang dr sebelum hamil lingkar paha dan lengan jg mengecil mungkin krn menyusui, begadang urus newborn waktu awal2 jg jd diet alami tp begitu sudah mpasi dan skrg anakku sdh 10 bulan jd menyusui nya tdk sebanyak dulu rasanya lingkar paha dan lengan jd lebar lg bener2 kalo difoto keliatan bgt gemuknya jd cepet lelah jg

Kalo aku rencananya mau defkal sama nge gym ๐Ÿ˜ Tapi kan baru rencana, udah brojol debaynya ga tau nih nanti ada waktu ke gym ga wahahaha. Untuk perut sayangnya adalah satu bagian badan yang paliiiiiiing susah dibentuk, maksudnya paling lama gitu dan harus terus jalan olga nya. Caranya bisa cari di YT tapi kalo aku biasanya itu plank 30 detik (kalo kuat ya sampe 1 menit), sit up, v up sama ada beberapa lagi yg aku ga tau nama gerakannya apa ๐Ÿ˜… Yang jelas defkal akan dilakukan. Sama paling minta paksu beliin alat gym aja biar bisa olga di rumah.

Baca lagi
7mo ago

Amiiin. Sehat2 ya bunda

VIP Member

Perut tuh ga pengaruh pake korset menurut saya. Krn perut saya pas saya pegang2 ya itu lemak sih, dan korset kan ga bisa menghilangkan lemak. Jd emg paling bener defisit kalori dan olahraga yg olah otot yg paling oke. Coba nonton tips2 di ade rai. Aku sblm hamil kedua ini, ikut caranya ade rai dan cepet bgt turun dan bukan cm bb aja yg turun tp lingkar badan jg dari atas sampe bawah semua mengecil.

Baca lagi
7mo ago

terimakasih bun, nnti sy coba buka youtubenya ade rai ๐Ÿ˜Š

VIP Member

makan apa aja gpp bu,,, yg penting porsinya terus kalo makan jangan sambil minum ice misalkan makan nasi minumnya air putih dingin jangan,,,, tapi kaya makan dan minum ice secara terpisah gpp... intinya porsinya terus hidari setelah makan tidur,,, terus bates makan jam 7 malam udh maximal bgt krna nanti biar tubuh istrhat juga

Baca lagi
7mo ago

iya hu soalnya kata dokter aku walau pun air putih dingin tapi minum barengan tetep ngaruh

bun, tenang aja ya aku butuh 4 tahun untuk balik ke badan gadis. Tentu, semua dengan usaha defisit kalori, intermitten fasting dan kardio. Kalo di badanku aku lakuin itu ketika anak sudah diatas 2 tahun, kenapa? krn kan biar anak tuntas asi dulu kalo aku ๐Ÿ˜Š. Oya kurangi makan minum manis sangat amat ngaruh ya

Baca lagi
7mo ago

makasih bun support nya, kuncinya sabar ya kayaknya aku mulainya juga setelah anak lepas asi ya skrg jg masih 10 bulan

cek diastastic recti dulu bun... senam utk diastactic recti,, cek infonya di yutup banyak... krn kalo otot perutnya kepisah jauh, sit up / plank malah makin gabisa nutup... fokus ke korset alami dulu lewat pernapasan,,,cek di yutup banyak bun

perutku kecil pun pasca melahirkan, tipis malah soalnya aku juga lgsg kehilangan 15 kg pasca melahirkan, tp perutku ga bisa kenceng, tetep bergelambir kn sisa meregang waktu hamil

7mo ago

kayaknya iya deh Bun, soalnya aku mah gada keliatan buncit klo berdiri, tp klo duduk bisa ditarik itu perutku,

VIP Member

Kalau saya pakai korset setelah melahirkan dan stop makan malam mom. Makan malam jam 6, di atas itu harus bs menahan diri.

7mo ago

iya mom, harus bisa tahan ya kadang suka kelaperan kalo tengah malem soalnya masih menyusui ๐Ÿ˜…

Olahraga bun, gerakannya coba liat2 di youtube buat penguatan perut

7mo ago

oke terimakasih bun ๐Ÿ˜Š

rutin senam kegel & plank shayyy

7mo ago

yoi bunddd