baru terlihat kantong janin

Halo bunda bunda semuanya sedikit berbagai cerita.. Saya sedang hamil anak kedua.. Baru usia 8 minggu kemarin usg pertama ..sedihnya bun dokter bilang kehamilannya tidak bagus harus dikuret karna katanya hanya ada kantong janinnya janinnya kosong.. Rasanya hancur banget... Setelah pulang usg saya langsung menemui bidan yang menyatakan saya hamil bidan saya menyarankan dipertahankan sampai 12 minggu karna kadang ada yang umur segitu belum terlihat janinnya... Saya mantapkan hati saya mau pertahannin kehamilan saya... Karna selama positif hamil saya tidak ngeflek ataupun nyeri perut hebat... Doakan saya bunda bunda semoga diusia 12 minggu nanti tuhan kasih keajaiban... Janin saya terlihat aamin

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Amin.. Ditunggu dl aja, utk usg selanjutnya bs coba pindah dokter.. Saya jg wkt itu hpht 8 minggu, wkt usg br ada kantong aja & usia 6 minggu.. Disuruh balik cek lg 1 bln, dan usg lg saya pindah dokter.. Di dokter ke ke 2 usg trans v & udh ada janin & detak jantung.. Usg ke 2 hpht 12 minggu, hasil usg 9 minggu.. Yg penting ibunya tetap positif, byk istirahat & jgn kecapean.. Tetap minum vitamin asam folatnya, mom

Baca lagi

Aamiin Kok ga dikasih obat penguat ya bund? Sama kaya saya, bedanya saya 9wk masih kantong dan di USG ukuran masih 6wk dan diresepin obat penguat+bedrest total, ga ada flek juga cuma kadang kram cekit2. Suruh balik 2minggu lg, tp saya balik pas 12wk lebih Alhamdulillah bund ada janinnya. Jgn lupa diajak ngobrol ya bund, biar kuat. pikiran jg harus positif. Semangat 😁

Baca lagi

Aamiin Kok ga dikasih obat penguat ya bund? Sama kaya sama, bedanya saya 9wk masih kantong dan diresepin obat penguat+bedrest total, ga ada flek juga cuma kadang kram cekit2. Suruh balik 2minggu lg, tp saya balik pas 12wk lebih Alhamdulillah bund ada janinnya. Jgn lupa diajak ngobrol ya bund, biar kuat. pikiran jg harus positif. Semangat 😁

Baca lagi

Saya jg waktu 8weeks baru terlihat kantong bun. Benar tunggu sampai 12 weeks, dan nanti coba cari spog lain untuk pembanding. Syang bgt spog lgsg vonis seperti itu, spog saya senior dan beliau menyarankan sama dg yg disarankan bidan bunda. Saya usg lg di 10 weeks janin sudah nampak. Semangat bun ;)

Baca lagi

Amiiinnnn Aku jg gt kmrn Bun, kalo hitung hpht usia kandungan udh 8w tp pas USG pertama masih 5w dan masih kantung juga. Aku kmrn disuruh banyak konsumsi asam folat bund, minum susu hamil juga, trs jgn berhubungan dulu bund dan yakini diri sendiri kalo anak kita bakal ada dan sehat. Insyallah bund..

Ke dokter lain bund atau tunggu 14w baru usg lagi. Kemarin teman saya usg 9week cuman ada kantong janin juga Disuru dokter kuret Tapi temen saya milih mempertahankan dulu Hingga 20w katanya Pas 14w dia coba usg lagi Ahamdulillah janin sudah ada dan sehat, sekarang anaknya udah 7bulan πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Iya bun saya dan suami juga mau mempertahankan bun.. Selama hamil saya gak ngeflek ataupun kram perut yang hebat

Pertahankan bun , kaka sepupu saya juga begitu dia akhirnya pindah dokter untuk perbandingan ternyata dokter ke 2 disaran kan pertahankan alhamdulillah sampai skrg sehat ibu dan bayi nya , hpl agustus nanti

TapFluencer

Coba ditunggu dulu bun.. berdoa semoga janin berkembang.. kemaren sy awal jg periksa ke bidan dan baru ke dokter di usia 10w alhamdulillah uda keliatan.. semoga diberi yg terbaik ya bun πŸ’•

Coba bun cari option dokter lain kemaein aku pernah punya temen sama kyk gtu akhirnya xari dojter lain alhamdulullah ternyata janinnya berkembang.. Ini aku kirimin fto usg ku

Post reply image
VIP Member

8w biasanya memang masih kantung janin bun. Sekalipun kelihatan biasanya USG TRANSV dan itu pun untung2 an. Jadi bunda sabar. Jangan lupa vitamin diminum selalu

Baca lagi