asi ga banjir

Halo bunda bunda . Saya ibu baru .bayi saya baru 1 bulan 18 hari .saya sering di pojokin ibu saya karna asi saya ga banjir kaya orang lain sampe pake dumpel gitu biar ga rembes keluar baju . Jadi di sangkanya asi saya sedikit dan ga bikin kenyang anak kalo nyusu . Kadang suka jadi agak down gitu loh sampe beli segala asi booster sama makan banyak sayur biar banjir tpi ttep segitu gitu aja . Ada bunda yang ngalamin kaya saya disini ?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan ada korban setelah saya 😭 saya pun awalnya gtu, sampe d suruh bantu sufor takut dede nya kurang . alhasil dede udh g mau asi saya karna keenakan sufor... 😭

Aku jg ga banjir smp rembes2 asinya sekarang. Aku ga minum asi booster jg, tp aku yakin asiku msh bisa mencukupi buat anakku, dan kalo nenen jg dia selalu kenyang.

5y ago

Iya bun .saya juga selalu meyakinkan diri sendiri tapi kalo lagi sensitif suka aga melow gitu . Semangat mengASIhi bun πŸ’ͺ🏻

Busui harus happy bun gausah mikir aneh2. Kl anaknya pipis minimal sehari 6x, setelah nyusu dia ga rewel, sebulan bb naiknya sesuai yauda brrti asi bundanya cukup

5y ago

Iya bun pipisnya lancar alhamdulillah bisa lebih dari 6 kali dan ga rewel kalo nen lama

Tetep semangat bun.. jangan dengerin kata orang. Stay happy. InsyaAllah banyak sedikitnya asi itu sesuai sm kebutuhan babynya.. jadi jangan khawatir bun

5y ago

Iya bun makasih semangatnya 😊

Bisa gila bin stress bunda ,klo mau ikutin omongan orang ..saran saya bunda harus belajar jadi orang bodoh amat sama omongan orang .

5y ago

Iya emang bun kalo tiap hari omongan yang mojokin di cerna udah kabur kali dari tmpat ini .cuma emang kalo lagi sensitif suka melow bun jadi sedikit masuk hati

Jangan bnyak pikiran bun.... Mlahan ntar asinya jadi seret Yang penting heppy dan banyak minum air putih sama sayur

VIP Member

Kuncinya satu jangn stress bund , hrs happy beri afirmasi positif klo bunda tuh asinya banyk insyaalloh bismmillah aja..

5y ago

Iya bun . Selalu mencoba berfikir positif biar ga setres .cuma kalo lagi sensitif suka sedikit melow 😁

VIP Member

Yg penting cukup kan bun? Perbanyak minum air putih, makan makanan bergizi, pumping per 3jam, dan hindari stres ya bun

5y ago

Pumping itu meningkatkan produksi asi bun Wajar jika dikeluarkan gak ada apalagi habis disusuin. Tp tubuh menangkap sinyal utk ngeproduksi asi. Asi itu suply by demand.

tiap imunisasi mamer nya diajak bun, kasih tengok BB dedenya, naik terus setiap bulan, berarti asi bunda cukup

VIP Member

Klo babynya emg nyusunya segitu ya akan segitu2 aja bun krn asi itu prinsipnya supply demand bund...jd gaush kawatir

5y ago

Iya bun . Makasih masukannya