21 Tanggapan

Saya positif toxo, rubella dan cmv bun... 2x kguguran yg pertama flek smggu dan pendarahan hebat d uk 2bln lbh alhasil janin keluar sendiri, dan saya pingsan liatnya, yg k dua di uk 3 jalan 4 bln, udah berbentuk, gg ada flek dan gg ada tanda apa2... Tau2 pas usg janin sudah tidak brgerak dan detak jantg sudah tdk ada lg, alhasil kduanya terjadi dalm 1thn, dan 22ny kuret, beberapa bln kmudian saya izin kerja k suami buat ngajar lagi, karna dr awal nikah saya lgsg hamil, hanya kosong 1 bln, karna 2x khilangan jnin saya jd murung dan lhasil saya kmbali mengajar seperti sblm saya menikah, dan cek toxo dll, ternyata positif setelah itu doktr lgsg kasih antibiotik, dan d sarankan jika sudah positif hamil lgsg dtg untk d berikn antibiotik, mgkn karn pasca 2x kuret dalam waktu yg dkt, dan kgiatan saya full d skolah, rahim saya bermasalah, turun dan nekuk seperti huruf "s" jadibseberapa sering dan gmn pun saya program sama suami sperma tidak bisa mncapai indung telur, dan untuk d bawa naik tangga pun saya tak sanggup, lgsungbrahim nyeri nauzubillah, cobaan... 1thn saya rawat jalan untuk melihat dan membenarkn posisi rahim, serta d beri obat pghilg rasa nyeri... Sampai tiba waktunya slama 3 bln haid saya tidak bisa kluar, karna kondisi rahim td dan saya stres terlalu terbawa fikiran, karna juga tuntutan dr mertua dan cemooh org, yg merasa dirinya maha benar dan maha tau, bicara tanpa memikirkan hati org lain.. Serta ancaman karna 2thn menikh saya blm bisa mmberikan keturunan.... Tapi alhamdulillah suami ttp mendampingi, dan sabar selalu menghibur... Alhasil saya berhenti dari sekolh padahal kala itu bebrp bln lg anak2 akan mghadapi un yg sd dan kbtulan saya baru selesai akreditasi smp, karna saya wakur, dan walikelas, serta memegang beberapa organisasi d sekolah saya itu dan kbtulan juga 1bln lg anak 2 akan ujian semester 1 saya d fonis harus brhnti dr kerjaan tamut2 kalau darah kotor td jd penyakit, seoerti kangker, miom dsb.... Alhasil saya berhenti saat itu juga dan saya putuskan plg k kampung ayah saya d padang untuk berobat kampung dan menghibur hati, kbtulan suami juga ada dinas d medan setelah itu baru saya susul suami k medan. Pas pulg k batam alhamdulillah jadwal saya kontrol, ternyaa rahim saya telah pulih tapi blm 100% masih 90% tak apa kata dokter saya jgn stres dan macam2 setelah itu suami bawa saya liburan beliau bawa saya supaya saya senang dan tak banyak fikiran dari medan, singapur, bali, yogya, sampai saya pun plg k kampung halaman saya kebumen, dan kmbali lg k batam. Selang beberapa bln saya prigram lg k dokter alhamdulillah ternyata pas htgan masa subur saya waktu itu saya dan suami plg kampung kmbali karna hari bln puasa dan kami putuskan untuk bawa mobil pribadi dari batam k pkan baru, karna harus naik roro, mgkn bunda yg tgl d pkan baru tau bagaimana jalan d plabuhan kuala tungkal, perjalanan d mulai, sampai akhirnya saya tiba d pasaman kampung ayah saya, dan stlah itu k padang spduan kampung mertua, 2mggu perjalanan saya demam tak tau kalau saya sdg isi, durian pun saya bantai, tapi ingat lg program alhamdulillah tidak banyak jd sadar sndiri, jalan plg k batam d kuala tungkal saya terdampar 4malam, karna penuh antrian mobil, saya pun ngflek selama 2 hari, kala itu saya sudah blg k mertua kalau saya sudah tlat 5hr, alhasil sampai d batam alhamdulillah bun sya positif 2garis... Hingga saat ini 36w1d saya kala itu lgsg kmbali k doktr yg menangani saya, dan beliau beerikan saya antibiotik dari awal khamilan sampai saat ini. Harapan saya smoga yg d dalam rahim saya ini mnjadi anal yg berbakti, dan buat bunda2 yg lain jangan putus asa, ttp semangat, mohon pd yg kuasa, jgn mnyerah untuk brobat, ada usaha pasti ada hasil... Memang kata2 netizen maha benar tapi ttp kuat y bun.... Positif tingking saja...

Semoga lancar bun kehamilan dan persalinannya, semangat bunda 🤗

Izin bgi pengalaman yaa. 3 kali postif hamil. Tpi seminggu stlah tespack turun lagi. Positif yg ke 4 krna tkut turun sy bwa ke dokter, dikasi obat pnguat janin. Tp sayang, jalan 14week usg lagi ternyata janin gk bekembang. Detak jntung gk ad dan jnin berhenti berkembang di 9week. Padahal gk ad merasa tanda apa2. Dokter pun nyaranin kuret tp sy masih ragu, dan mutusin plg aj. Dan akhirnya 4 hari stlah itu sy pendarahan hebat. Smpe nya di Rs dokter mutusin segera kuret. Sedih bun😭. Liat janin yg udh kebentuk sebesar jempol orng dewasa. Tp mau gmna pun. Hdup terus berjlan. Nah, disini dokter pun curiga. Dokter diagnosa sy kemungkinan kena virus tokso. Hbis dirawat, dokter nyruh saya untuk cek darah. 1 minggu nunggu hasil lab. Dan hasilnya Ya Allah gk nyangka saya POSITIF tokso😭 tp untungnya antibodi udh ngebntuk lagi. Dan dikasi obat 1 bulan rutin untuk hlngin virus. Dan alhamdulillah nya bun.. Mungkin ini yg dinamakan rezeki 2 agustus 2019 kuret Smpai 4 nov 19 kontrol rutin Dan akhirnya di 25 des 19 sy telat haid coba tespack dpat garis 2😊 Semoga aja positif yg ke 5 ini gk ada msalah lagi ya bun. Mohon doa nya jg. Dan untuk bunda yg pernah alami keguguran berturut coba cek drah bun. Mana tau kena virus tokso jg.. Karna itu slah 1 tnda

Sama bund saya usia kehamilan 6 bulan br dsuruh cek tokso, saya takut karena di rumah banyak sekali pecinta kucing smp

Saya usia kandungan 10 minggu bund Macam2 sih tergantung kliniknya Kalau di rsud biasanya lbh murah Saya 850k RS saiful Anwar malang Kalau d laboratorium swasta spt prodia, parahita dll sekitar 1-2jt Ada beberapa klinik yg kooperatif menjelaskan bedanya test tokso igg dan igm. Saya lupa bedanya apa. Seingat Saya salah satunya yg penting it adalah hasil beberapa bulan yg lalu (Saya lupa igg apa igm). Jd pilih salah satu saja. Krn tokso itu bisa dari flu yg menyerang kita. Saran ya bund test tokso ini penting sekali. Apalagi kalau bunda suka mengkonsumsi makanan mentah atau sayur mentah misal lalapan

Iya bund saya ini hamil 6 bulan dan baru dsuruh tes tokso saya takut sekali

saya tes torch (toxo,rubela,cmv,herpes) di usia 3 bln, ternyata saya positif smua kec herpes, kemungkinan itu yg membuat saya keguguran 2x di usia 3blnn, untuk biaya tes nya harganya bervariasi kalau di prodia, gunung sahari sekitar 3,5 jutaan dlu saya dapet diskon karna pake pesanlab.com jadi sekitar 2 jta kurang sedikit, terakhir cek torch yg murah di bblk jakarta sekitar 850 rb tapi tanpa test herpes. smoga membantu ya bun...

Terimakasih bunda

VIP Member

Saya begitu hamil Bulan ke 2 udh di suruh dokternya cek lab Semua lengkap di cek bun, termasuk toxo Setahu saya itu bisa terjangkit kalau kita ada pelihara anjing,kucing,burung boleh pelihara tapi kita yg lagi hamil gak boleh sentuh pup atau pipis dia Jadi suruh org lain bersihkan aja Bisa juga karna kita makan buah atau sayur yg gak di cuci bersih bun

Bunda tes tokso di lab habis kisaran berapa ya bun? Trus hasilnya gmna bun

Aku pernah bund.. Jadi aku 3*hamil keguguran mulu dan akhirnya disarankan cek toxo.. Aku cek pas mau program hamil.. Tapi ternyata pas cek itu aku gak haid2 taunya alhamdulillah pas cek lagi isi lagi😇😇

Sy bun trkena tokso aktif sudah d ksih obat sama dokternya dan d usg inshaallah baik2 aja bun..buat pljran aj mnding klo mau mrencnakan khmilan mnding cek torch dulu bun biar smua aman

Amin maksih bun doanya😍

TM1 Mom, dibuatkan rujukan lab prenatal lengkap , ada torch,rubella, dan cmv juga. Alhamdulillah hasilnua baik semua. Biasanya memang rata2 TM1

Sedini mungkin bun, biar bisa diobati kalau positif toxo. Sy cek toxo waktu keguguran yg 2x, alhamdulillah negatif.

Sy sehat” aja bun plihara kucing asal pup ny kotoran jgn kita yg bersihkan, kalau bisa kucingny d vaksin juga , rajin d mandikan korek kuping dllnya.

Bun, maaf cek tokso rubella dll itu sebaiknya dilakuin kalo kondisi kandungan yg gimana ya? Maaf gatau soalnya

Klo bisa wktu mrncnakan khmilan bun..tp klo sudah trlanjur hamil y cpt2 aj inisiatif tes torch ..memng agak mhal bun..cumn kan ap salhnya demi baby amn2aj d dlm rahin