Berat Badan

Halo Bunda, berbagi pengalaman dong! Selama hamil BB nambah berapa? . Sy hamil 21 minggu dan BB udah nambah 9 Kg πŸ˜…

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun πŸ₯² waktu 21w udah naik 9kg. padahal awal hamil tuh mual2 bgt, susah makan. tapi kalo dibawa jalan2, sebungkus nasi padang + 2 lauk tetep abis. paksu ngeliat aku mual2 ya diajak jalan2 mulu, kalo jalan ya makan nya bablas 😭😭😭 dari awal udah ngebatin, maksimal naik 18kg aja (dulu hamil anak pertama bb awal 54kg naik 24kg, bb awal hamil anak kedua ini 60kg) supaya stretchmark nya ga nambah parah. ini udah 23w ga mau nimbang lg 😭😭 pasrahhhhhhh sampe aku bilang sm adek, dek kita ga boleh makan banyak2 lg nih. tapi teteupppppp 🀣🀣🀣🀣

Baca lagi
2y ago

haha bunda, 1 kata ajaib yg bisa bikin BB tdk bermasalah..."Bahagia" hehe dah yg penting bahagia ya bunda. Insyaallah semua sehat dan nanti persalinan lancar.

21 weeks baru naek 3/4kgan padahal waktu gadis pernah ampe 65 tp sekarang hamil malah cuman 63 sampe 64 kg aja, padahal dari awal kehamilan aku biasa aja gak nglamin mabok atau muntah2 nafsu makan masih sama aja kaya dulu tp pas di USG allhamdulilah berat BB janin normal pas sesuai kandungan πŸ˜€, semoga buat para bumil disni di sehatkan dan di lancarkan yaah sampai waktu persalinanya tiba aamiin..

Baca lagi
2y ago

Aamiin. BBJ brpa bunda?

hpl 26februari. smangat bun smoga kita smua para bunda d sni dan para baby di dlm rahim diberikan kesehatan, mudah lancar lahirannya, normal, minim trauma, minim rasa sakit dan cpet pulih. aaamiiiiiiiin...

tinggi q 163 sblm hamil bb 55, skrng 24w bb 63 tp ya ttp aja ga keliatan gemuk dn buncit pdhl udah 6bulan,πŸ˜‚paling engab sma berat aja klo buat jalan, bbj janin sesuai cuma emang gtw naik nya bru 8kgπŸ₯±

2y ago

maaf bund bbj 387 apa ga kurang bund, soalnya q pas 5bulan aja d tegur Dr krna bbj 470, hrusnya 500gr

saya hamil 31w naik 16kg bund.. sblm hamil 53.. skrg 69 πŸ˜‚πŸ˜‚ kata dokter gpp.. soalnya TB 162cm.. smoga bunda dan debay disini smua di beri kshtan kslamatan klancaran ya.. AAMMIINNNNNNN

36 week sudah naik 8 kg bund. dokter juga udah suruh jaga makan karena baby nya kegedean. padahal saya hamil di perut aja. tidak ada yg bengkak kecuali telapak kaki dan perut.

13w belum naik bb nya. Makan stabil ga susah bgt makan. Dokter udah wanti2 maksimal slama hamil sy cm boleh naik 9 kg karna berat sy dr sebelum hamil udah lumayan, 78kg πŸ˜…

2y ago

definisi hamil gak jd makan dg bebas ya kak haha semoga sehat* ya ibu dan dede

Saya sdg hamil 33 minggu, berat badan cuma nambah 4kg. Tapi alhamdulillah dedeknya ndut jadi saya sudah 3 minggu ini disuruh diet sama bidan dan dokter 😁

37 week, kayanya udh naik 20kgπŸ˜… tapi berhub badanku ini tipe yg berat tulang, jadinya ga terlalu keliatan gede dgn naik bb segitu😁

sebelum hamil 40 kg hamil 5 minggu turun 37 pas 12 minggu naek 38 kg sekarang dah 16 weks 2 days dah naek 40 kg lgi,πŸ˜„

Baca lagi