Launching baby girl

Halo bunda.. Alhamdulillah aku sudah melahirkan putri pertamaku sc 21 sept 2021 berat 2,8 kg panjang 49 cm lewat hpl 10 hari pembukaan 1 terus ngga naik2 akhirnya ambil tindakan sc krna ketuban sudah sedikit. Mau sharing dong yg lahiran sc soal makanannya gimana?apakah ada pantrangan setelah 1 bulan nnti atau bebas?#bantusharing #ingintahu #firstbaby

Launching baby girl
27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dokter bilang gak ada pantangan bun selagi gak alergi... makan kerang atau kepiting jga boleh asal gak alergi... tapi aku pantangan makan 3bln bun krn ikut mertua ๐Ÿ˜ญ 3bln stelah SC turun 13kg bun...krn gak makan ikan lain selain ikan gabus...dan cma makan telur rebus dan sawi pait...sdgkan aku gak suka telur rebus dan sawi pahit...sampek trauma disuruh makan...udah gitu makan malam gak boleh...batasnya jam 6 sore udah terakhir makan...suami sampek sembunyiin roti dlm kamar ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃjd curcol ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

Baca lagi
3y ago

iyah bun ๐Ÿคฃmgkin krn 3bln gak ada makan cabe sama sekali makanya bosen๐Ÿ˜

wah selamat bund aku juga lahiran SC sekarang anakku sdh umur 2bln, kata dokter emang makan jgn ada pantangan tp tetep aja aku pantangan makannya karna agak takut dan di awasin sama tante juga, jd rutin menu makan ku selama 40hari ikan kabus di rebus+putih telur6biji+sayur bening terus rutin minum pil kutuk juga. selain buat bekas SC bagus makan itu jga buat ASI ku berlimbah, sampai mau muntah ya gimana eneg bgt kan ๐Ÿ˜‚ sesudah 40h baru makan enak lagi๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

aku belum nyoba makan yg gurih2 apalagi yg pedes krna belum 1 bulan jadi masih takut๐Ÿ˜

aku SC 2x Bun, lahir anak ke dua, 1 bulan yg lalu, gada pantrangan apapun smua dimakan, bnyakin putih telur yg direbus, aku makan pil gabus + susu Bun, buat tambah stamina.. Alhamdulillah baik baik aja, pas anak pertama juga gada pantrangan apapun

3y ago

saya 2 kali SC Bun, yang pertama SC biasa pake BPJS sakit hhii,, yang ke 2 SC eracs umum Bun engga sakit biasa aja hhii..

VIP Member

hallo jg bulan lahir nya sama cm beda tgl bbnya jg mau sm cm beda 1 ons anak saya 2,7kg hpl maju lahirnya 8 September perkiraan bidan 12 September pas USG 24 September ๐Ÿฅฐsalam kenal yh semoga sehat selalu ๐Ÿ™

Post reply image
3y ago

๐Ÿฅฐsemoga sehat selalu๐Ÿ™

aq 2x sc bun,sc yg pertama msi bingung soal nya msi tkut..ada yg bilng gk boleh mkn ini mkn itu.tp sc yg kedua mh gk ada pntngn mkn bun..bnyakin mkn telor rebus sma ikan gabus aza

maaf bun melenceng dari postingan, saya mau nanya bunda2, apa durian juga bisa memncing kontraksi?? umur kehamilan saya 37w, soalnya pengen lahir sebelum hpl bund.

3y ago

efek nya ke tiap org mgkn berbeda ya bun..dokter saya nyaranin makan apa saja asal jgn berlebihan๐Ÿ˜Š semoga bunda sehat selalu

ga ada yg di pantang bun, banyakin makan putih telor rebus sama ikan gabus untuk percepat luka SC. dan makan sayur katuk untuk memperlancar asi

gak ada pantangan aku bun, dokter jg blg makan aja apa yg pgn di makan.. tapi aku dpt obat pasca sc nya banyak, jadi jaitan auto kering lgsg

sya sc gak ada pantangan. inget kta dokter SpOG sya.. dia blg : makan2 aja buk gak ush takut gak ush dipantang2.. Alhamdulillah aman2 aja..

tidak ada pantangan selama tdk ada alergi. perbanyak makan putih telur rebus. perbanyak makan ikan gabus yg dimasak bukan digoreng.