New Born problem

Halo bunda Adakah bayi bunda di sini yang kurang ataupun susah tidur ? Bagaimana cara mengatasinya ya ?? Bayi saya berusia 43 hari . Sudah 1 Minggu ini kurang tidur , mungkin hanya 11 jam per hari . Setau saya new born waktu tidurnya sampai 16 jam . Mohon info dan sharing pengalamannya ya Bun

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anakku dulu pas usia segitu jg gt bun boboknya kurang, mungkin ada massanya kali ya, kalo di aku setiap dia baru mau terlelap tidur aku sounding , besok siang bobok ya nak biar badannya enak gitu terus aku ulang tiap dia mai bobok bun, akhirnya cuma seminggu dia susah bobok habis itu gampang bobok

5y ago

Hai Bun. Saya rajin sounding juga Bun 😁. Tapi masih belum terlalu berpengaruh. Mungkin lama kelamaan ya Bun . Saya takut bayi saya kenapa-napa sih

VIP Member

Mungkin debaynya mw pinter bund mwnya di ajak main atau ngbrol sma mamahnya,bayi saya jga 37 hri gtu kdang siang mlah gak tdur misal pas pagi udh tdur smpe jam 9 nnti dri jam sgtu smpe sore mlah gak mw bobo mwnya nenen trus sma di gendong"

5y ago

Coba bkinin ayunan aja bund biar dedenya bobonya ckup

coba periksa apa dia dalam kondisi kenyang atau tidak. periksa apakah pipis/bab. dan yg paling penting periksa apakah kondisi diruangan nyaman atau tidak. bayi rewel biasanya karna dia merasa tidak nyaman

VIP Member

Coba bobonya sambil digendong. Aku sampe 2 bulan moms anaku ku gendong. Cuek aja kalo ada yg bilang ananknya bau tangan. Yg penting jam tidurnya tercukupi.

4y ago

bau tangan itu gmn si πŸ˜‚ kalo belajar parenting anak yg maunya digendong itu tanda si anak sayang sama ibunya

Anakku jg begitu Bund maunya bobo pas digendong pas di taroh kasur auto bangun. Kadang ku taro stroller aja sambil dorong2 biar bobo agak lamaan.

4y ago

sama bgt Bun anakku juga gitu tidur pulesnya waktu digendong 😣

VIP Member

Biasanya klo anakku susah tidur gitu aku lebih lama gendong bun, klo uda jamnya tidur. Biar tidurnya nyenyak dlu, trus baru pindah kasur.

Saya dulu gitu anak saya bun , gapapa dia berati lg meng explore yg ada disitu mau main dia bun

Memang bayi seperti it,masih lum bs sesuai kan jam tdr..slama msh aktif n mau nyusu gpp

Anak saya usia segitu juga udh berkuran jam tidurnya. Usia segitu udh seneng main bun

Sdah mlai tw mainan y berkurang bun wkt tdrnya